19.06.1982. «Торпедо» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Матч 8-го тура по футболу «Металлург» и «Торпедо» в Горьком закончился вничью – 1:1. Начался он в быстром темпе и взаимных атаках. Мяч в центре поля не задерживался. Острее, пожалуй, играл «Металлург». Его игроки длинными передачами часто выводили своих нападающих вперед. Выксунцы могли забить мяч первыми: такой шанс им в первом тайме предоставлялся, и не один, но Шемяков промахнулся из выгодной ситуации. На 20-ой минуте хозяева поля с углового послали мяч в сетку ворот.

После пропущенного мяча на поле вышел Степнов. Это уже не первое подключение к игре тренера детско-юношеской спортивной школы. Игрок энергичный, настойчивый, умеющий повести за собой команду, очень полезен «Металлургу». Так случилось и на этот раз – выксунцы заиграли более целеустремленно, стало яснее вырисовываться их игровое преимущество. Острые моменты у ворот «Торпедо» следовали один за другим, но счастье, как говорится, отвернулось от «Металлурга». К тому же игру портило нечеткое судейство. Раз за разом выксунских нападающих сбивали в штрафной площадке, и, наконец, судья назначил одиннадцатиметровый, который четко реализовал Демидов. Надежду «Металлурга» выйти вперед незадолго до конца матча перечеркнул Викулов в которой в спокойной обстановке не попал в пустые ворота метров с пяти.

А в целом нужно отметить, что «Металлург» стал играть стабильнее, и общий счет матча не отражает реальной ситуации на поле. Так что, ничья ничьей – рознь.