19.06.1993. «Металлург» (Выкса) — «Нефтехимик» (Кстово) — 2:0 (0:0)

По-прежнему в лидерах

Соперником «Металлурга» в очередном туре была команда «Нефтяник» (Кстово). Игра проходила в Выксе. Инициативой сразу овладели хозяева поля, но реальная угроза для ворот гостей была создана в первом тайме всего лишь один раз.

Во втором тайме металлурги усилили натиск, и Д. Модину удается открыть счет. Атаки на ворота гостей стали носить угрожающий характер, и в середине тайма В. Киров сильно пробил и мяч оказался в сетке ворот. «Металлург» победил со счетом 2:0 и по-прежнему является лидером в турнирной таблице.

Е. Попов

На своем поле

Очередную игру на первенство области по футболу наша команда провела на своем поле, принимая команду «Нефтяник» из Кстова. Инициативой с первых минут завладели хозяева, но прорвать оборону гостей было нелегко. Близок к успеху в первом тайме был В. Киров, но вратарь умело парировал мяч.

Во втором тайме металлурги прибавили в движении, их атаки стали носить завершающий характер. Первым добился успеха Д. Модин, а в середине тайма В. Киров увеличивает счет. Игроки нашей команды продолжали атаковать до конца матча, но счет так и остался без изменения — 2:0 в пользу выксунцев.

До этого «Металлург», провел встречу из числа кубковых с командой «Водник» из Бора. О ней уже сообщалось в газете.

Теперь несколько слов о повторной игре, которая проходила на стадионе «Металлург». Наших игроков устраивала ничья в этом матче, но ребята старались играть активно, настроившись на победу. И хотя первые 25 минут встречи активнее были гости, но поразить ворота им не удалось.

Во втором тайме «Металлург» прибавил в темпе и после выхода один на один с вратарем мяч забивает М. Спирин. Прошло всего несколько минут, и В. Киров, обыграв защитника и вратаря, увеличивает счет. До конца игры наши ребята могли еще неоднократно увеличить счет, но подводила неточность. Так, 2:0 в пользу «Металлурга» и выход в следующий круг кубковых соревнований. Очередная игра 30 июня.

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

«Металлург» набрал больше очков

Близится к завершению игры первого круга чемпионата области по футболу. Поэтому многих болельщиков футбола интересует: как выступают выксунские команды «Металлург» и «Авангард-Дружба», и какие места занимают в турнирной таблице.

Более успешно выступает «Металлург», у которого после проведенных 14 игр 25 очков и пока второе место. По забитым и пропущенным мячам у него также второй показатель – забито 33 мяча, пропущено — 7. Кроме того, у «Металлурга» нет ни одного поражения и три ничьи.

Третью позицию пока занимает прошлогодний чемпион и обладатель кубка области «Водник» (Бор). В его активе 21 очко и две игры в запасе. Лидирует пока команда «Кристалл» (Сергач). У него 26 очков, забито 35 мячей, пропущено лишь четыре. Кстати, именно «Кристалл» вывел из борьбы в одной четвертой кубка области выксунский «Металлург». И теперь футболисты «Кристалла» встретятся в полуфинале с командой «Металлист» (Вача).

«Авангард-Дружба» в первенстве области выступает менее успешно. В активе команды лишь 12 очков и 12-е место в турнирной таблице. Но более удачно наши футболисты выступают в кубке области. В повторной встрече с «Октябрем» (Ворсма) они выиграли в одной четвертой кубка области и пробились в полуфинал. В общем-то, болельщики со стажем поговаривают: «Не исключена возможность, что «Авангард-Дружба» может оказаться в финале.