19.06.1994. «Металлург» (Выкса) — СКД (Самара) — 1:3 (0:1)

19 июня «Металлург» принимал на своем поле лидера первенства России команду СКД из Самары, которая имела 20 очков и всего лишь две ничьи. В первом тайме игра, в основном, велась в центре поля. Борьба была жесткая. За три минуты до перерыва металлурги нарушили правила недалеко от своей штрафной. Гости мастерски выполнили штрафной удар, послав мяч через стенку, и открыли счет.

Во втором тайме хозяева поля прибавили, стали больше атаковать. Однако мяч вновь влетает в ворота металлургов после подачи углового удара. А затем гости забивают и третий гол, использовав грубые ошибки защитников и вратаря. Лишь под конец матча наши футболисты сумели создать несколько опасных моментов, но подводила неточность. А единственный гол был забит с 11-метрового штрафного удара. В итоге победила команда СКД со счетом 3:1.

И поражение, и победа

Продолжаются футбольные игры на первенство России. Заводская команда «Металлург» играет в третьей лиге, в пятой зоне. Пока наши футболисты не могут похвалиться особыми успехами. Сказывается, в первую очередь, то, что чемпионат России — это соревнования более высокого ранга и соперники здесь более опытные и сильные, чем, например, на прошлогоднем областном чемпионате. Последние два тура — «Металлург» провели на своем поле. Но и это не позволило команде добиться успеха в первой игре. Лидеру зоны команде СКД из Самары удалось забить три мяча в ворота выксунцев. И только на последних минутах второго тайма хозяевам удалось сократить разрыв. Окончательный итог матча 3:1 в пользу гостей.

22 июня «Металлург» вновь вышел на поле своего стадиона. На этот раз уже наши ребята сумели забить три мяча в ворота соперника. А им была команда «Волга» из города Балаково. Два гола забил Александр Выропаев и один — Олег Киров. Гости же так и не смогли «подобраться» к воротам металлургов.

Следующие две игры «Металлург проводит на выезде. 30 июня играет в Пензе, а 3 июля — в Саратове.

Е. Попов, главный тренер команды «Металлург»

«Металлург» (Выкса) — СКД (Самара) — 1:3 (0:1)
19 июня 1994 года. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: П. Пискунов (Саранск).
Голы: Д. Емельянов — 2, А. Дуванов.
СКД: Шлеев, Кечаев, Цирулин, Котылев, Варносов (Юматов, 85), Елчев, Семин (Палачев, 57), Бориско, Тишкин (Циклаури, 74), Емельянов, Пичужкин (Дуванов, 76).