19.06.2007. «Чувашия» (Чебоксары) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

«Металлургу» не хватило точности

Футболисты выксунского «Металлурга» вернулись с выезда по маршруту Чебоксары — Саранск с одним очком из шести возможных. Впрочем, наши земляки могли рассчитывать на большее, однако их подвели нереализованные моменты у ворот соперников.

ЧУВАШИЯ (Чебоксары) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:0
19 июня. Чебоксары. Стадион «Энергия». 500 зрителей.
Судьи: П.Федорченко (Казань), Д.Денисенко, Р.Фаттахов (оба — Набережные Челны).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Гавенко, Чураев, Коноплев (Кисляков, 90), Домнин, Балихин, Шалунов.
Предупреждены: Ходилов (45) — Домнин (55), Тарасов (81).

В Чебоксарах выксунцы примерно вдвое превзошли хозяев поля по созданным моментам, однако счет так и не был открыт. В первом тайме на единственный опасный удар, отраженный Давыдовым, гости ответили серией острых «уколов» у ворот соперников. Шалунов с линии штрафной пробил рядом со штангой. Домнин и Коноплев чуть было не переправили мяч в сетку после навеса со штрафного. Все тот же Домнин с острого угла не сумел пробить голкипера «Чувашии».

После перерыва Домнин снова мог забить, но после его удара вратарь вытащил мяч, летевший под перекладину. Вскоре Шалунов «выстрелил» мимо цели. А уже в компенсированное время героем матча мог стать только что вышедший на замену Кисляков, который с линии вратарской едва не переправил мяч в сетку после подачи со «стандарта».

САРЭКС-МОРДОВИЯ (Саранск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:0 (0:0)
22 июня. Саранск. Стадион «Старт». 200 зрителей.
Судьи: М.Дмитриев, С.Куприянов, К.Кузнецов (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Гавенко (Нибусин, 70), Чураев (Баулин, 84), Коноплев (Кисляков, 65), Домнин (Соловьев, 78), Балихин, Шалунов.
Гол: 1:0 — Тарасов (49, автогол).
Наказаний не было.

Матч в Саранске прошел в равной борьбе. В первом тайме открыть счет могли выксунцы Гавенко и Балихин, однако они распорядились мячом не лучшим образом. А вскоре после перерыва гости пропустили нелепый гол в свои ворота. Последовал навес со штрафного аж из центрального круга, и Тарасов, пытавшийся вынести мяч, из района 11-метровой отметки головой срезал мяч в верхний угол своих ворот — 1:0.

После пропущенного гола выксунцы большими силами пошли вперед. Дважды наши земляки создавали панику у владений хозяев, мяч метался по вратарской, попадал в игроков, но в обоих случаях защитники «Сарэкса» оказались расторопнее форвардов гостей.

Саранцы во втором тайме провели несколько опасных контратак, но последнее слово все#таки оставалось за выксунцами. Шалунов обыграл двоих соперников и с линии штрафной пробил под перекладину, однако вратарь хозяев каким-то чудом среагировал на этот опаснейший удар, переведя мяч на угловой.

Сергей Козунов

19.06.2007 и 22.06.2007. Чувашия Чебоксары - Металлург Выкса 0-0 и САРЭКС-Мордовия Саранск - Металлург Выкса - 1-0

Настрой на результат

19 июня, во вторник футболисты выксунского «Металлурга» провели очередной матч в первенстве России — в Чебоксарах против ФК «Чувашия». Игра закончилась нулевой ничьей, хотя моментов больше создали выксунцы. Снова маг забить Шалунов, а мяч, пущенный Романом Гавенко, в невообразимом броске вытащил вратарь. Последнюю возможность упустил только вышедший на последней минуте Кисляков, чуть-чуть не дотянувшийся до мяча.