19.08.2006. «Металлург» (Выкса) – «Сокол-Саратов» (Саратов) — 0:1 (0:0)

Хозяева выбрали тактику игры от обороны. В первом тайме она полностью оправдала себя. Гостям удалось создать у ворот Давыдова лишь два опасных момента. В первом случае после прострела Родина в падении пробил рядом со штангой. А затем лишь перекладина отразила удар головой саратовского футболиста. Аналогичный эпизод был и у владений гостей. После подачи со штрафного Макаров головой также пробил в перекладину. После перерыва характер игры не изменился: была вязкая борьба на каждом участке поля. И на 49 минуте удача улыбнулась волжанам. Эськов, находившийся в окружении выксунских защитников, метров с семи головой пробил точно в угол – 0:1. Выксунцы могли отыграться. Они явно не заслуживали поражения, но… Нибусин опасно выстрелил рядом с девяткой. Потом вратарь гостей отразил мощный удар Балихина со штрафного – мяч летел в верхний угол. Макаров головой пробил мимо цели. А в концовке встречи нападающие «Металлурга» не сумели распорядиться мячом после хороших скидок вышедшего на замену опытнейшего Гадалова.

Сергей Маркелов

“Металлург” не заслуживал поражения

Футболисты выксунского “Металлурга” на равных сражались с безоговорочным лидером первенства МФС “Приволжье” саратовским “Соколом”. Однако опыт гостей все же взял верх над молодостью хозяев.

“Металлург” (Выкса) – “Сокол-Саратов” (Саратов) – 0:1 (0:0)
19 августа. Выкса. Стадион “Металлург”. 600 зрителей.
Судьи: Д.Денисенко, В.Рыбальчук (оба – Набережные Челны).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Нибусин (Гавенко, 75), Кисляков (Щербаков, 81), Чураев (Кондрушин, 80), Балихин (Поливцев, 72), Шалунов (Коноплев, 46), Соловьев (Гадалов, 83).
Гол: 0:1 – Эськов (49).
Предупреждены: Тарасов (74) – нет.

Хозяева выбрали тактику игры от обороны. В первом тайме она полностью оправдала себя. Гостям удалось создать у ворот Давыдова лишь два опасных момента. В первом случае после прострела Родин в падении пробил рядом со штангой. А затем лишь перекладина отразила удар головой саратовского футболиста. Аналогичный эпизод был и у владений гостей. После подачи со штрафного Макаров головой также пробил в перекладину.

После перерыва характер игры не изменился: была вязкая борьба на каждом участке поля. И на 49 минуте удача улыбнулась волжанам. Эськов, находившийся в окружении выксунских защитников, метров с семи головой пробил точно в угол – 0:1.

Выксунцы могли отыграться. Они явно не заслуживали поражения, но… Нибусин опасно “выстрелил” рядом с “девяткой”. Потом вратарь гостей отразил мощный удар Балихина со штрафного – мяч летел в верхний угол. Макаров головой пробил мимо цели. А в концовке встречи нападающие “Металлурга” не сумели распорядиться мячом после хороших скидок вышедшего на замену опытнейшего Гадалова.

Металлург (Выкса) — Сокол-Саратов (Саратов) — 0:1 (0:0)
19 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 17:00. 600 зрителей.
Судьи: Д.Денисенко — 8,5, В.Рыбальчук — 9,0 (оба — Набережные Челны), Р.Садыков (Казань) — 9,0. Инспектор: В.И.Максимов (Пенза).
Голы: А.Эськов (49).
Нереализован. пенальти: нет.
Предупреждения: К.Тарасов (74, гр.и.) — нет.
Удалены: нет — нет.

ФК «Сокол» Саратов

19 августа футбольная команда нашего города — «Металлург», в рамках первенства третьего дивизиона МФС «Приволжье», принимала у себя дома лидера чемпионата «Сокол-Саратов»

В первом тайме игра была равной, ни одной из команд не удалось «распечатать» ворота соперника — 0:0. Начало второго тайма сложилось для футболистов Металлурга неудачно – после розыгрыша углового на 47-ой минуте, единственный гол в матче забил Александр Эськов.

Итог матча — 1:0 в пользу гостей из Саратова. Напомню, что «Металлург-Выкса» с 17 очками занимает 9 место в турнирной таблице, а лидирует «Сокол», в его активе 37 очков.

vykza.ru

Металлург(Выкса) – Сокол(Саратов) – 0:1 (0:0).
Выкса. Стадион «Металлург». 600 зрителей. Гол: А. Эськов, 49(0:1).
«Металлург»: Давыдов, Лазин, Корнишин, Тарасов, Макаров, Нибусин(Кондрушин, 60), Кисляков(Щербаков, 87), Чураев (Гавенко, 69), Балихин(Поливцев, 66), Шалунов(Коноплев, 46), Соловьев(Гадалов, 76).
«Сокол»: Звягин, Плотников, Редин, Шпитальный, Миронов, О. Бакурский(Карасев, 78), Платицын, Родин(Гребнев), Эськов(Ал-й Абдулхаликов, 68), Бойков, Орлов.
Судья: Д. Денисенко(Казань).
Предупрежден: К. Тарасов, 74.

Игра была, в общем, равная, но в противоборстве равных команд победила та, которая лучше реализует моменты. Например, хороший момент был у Сергея Макарова, который ударил головой после подачи со штрафного Кирилла Чураева, но Макаров попал в перекладину. Незадолго до этого Миронов закручивал мяч со штрафного в ближний угол, но Давыдов оказался начеку. Во втором тайме решающий и единственный мяч забивает головой Эськов. Позже были моменты у обеих команд, но удача улыбнулась саратовцам.

uic.unn.ru

«Металлург» Выкса — «Сокол-Саратов» 0:1 (0:0)
Гол:
Эськов, 47.
«Сокол-Саратов»: Звягин, Платицын, Редин, Бойков, Плотников, Орлов, Шпитальный, Миронов, Бакурский О., Родин, Эськов.
Запас: Калистратов, Корчагин, Ворфоломеев, Абдулхаликов, Карасев, Гребнев, Бакурский Д.

На последней тренировке получил травму задней поверхности бедра Алан Сакиев и в Выксу не поехал.

Идет довольно равная игра.

10′ Орлов простреливал с фланга на Родина, Сергей дотягивался до мяча, но удар был неточен.

13′, 15′ Пара штрафных в исполнении хозяев, которые закончились ничем.

23′ Плотников сыграл «в стенку» и ворвался в штрафную, где был откровенно сбит — судья игнорирует нарушение. Штаб саратовцев просто в шоке.

28′ Угловой у ворот хозяев подал Сергей Родин — Редин замкнул подачу — мяч попадает в перекладину. Игра по прежнему проходит в равной борьбе.

42′ Хороший момент был у Родина, когда он ворвался в штрафную, но лишний раз решил убрать мяч под себя и этим воспользовался защитник, выбив его из штрафной.

Первый тайм окончен. Счет не открыт.

47′ После углового у ворот хозяев мяч отбит, но его подбирает Плотников и пройдя к лицевой линии подает снова в штрафную, где на опережение сыграл Эськов, вколотив мяч головой в сетку ворот.

Два момента было у хозяев: сначала мяч из «девятки» достал Звягин, а потом после удара нападающего хозяев мяч от штанги покинул поле.

Вместо Бакурского вышел Карасев, вместо Эськова — Абдулхаликов. Наши отодвинули игру от своих ворот и сейчас идет равная игра без моментов.

Хозяева организовали небольшой навал в концовке матча, но наши защитники сыграли надежно, не оставив им шансов.

Матч окончен. Всех болельщиков с победой!

«Металлург» (Выкса) — «Сокол-Саратов» (Саратов) — 0:1 (0:0)