19.09.1992. «Металлург» (Выкса) – «Гигант» (Воскресенск) — 1:1 (0:0)

Выбыли из борьбы

Заводская команда «Металлург» на своем поле провела повторную встречу полуфинала кубка России. Ее соперником была команда «Гигант» из Воскресенска Московской области. В предыдущем матче она выиграла 3:1. Так что нашим футболистам, чтобы выйти в финал, надо было выиграть 2:0 или с разницей в три мяча.

Игра носила чисто кубковый характер — шла бескомпромиссная борьба. «Металлург» предпринимал все усилия, чтобы выйти вперед. В первом тайме было несколько возможностей открыть счет, но подводила неточность нападающих. Также остро, но безрезультатно атаковали гости.

Второй тайм начался атаками хозяев поля, и на пятнадцатой минуте Д. Модин убегает от защитника и забивает гол. Появилась реальная возможность добиться нужного счета. Но все попытки оказались безуспешными. Зато соперники за 15 минут до конца встречи сумели сравнять счет. Один-один — так закончилась игра, и по результатам двух матчей «Металлург» выбывает из дальнейшей борьбы за кубок России.

Правда, нашим ребятам предстоит еще три игры на первенство России среди команд мастеров во второй лиге. Две из них они проведут в Татарии.

Евгений Попов, тренер команды «Металлург»

На кубок России

Повторная игра полуфинала кубка России проходила в минувшую субботу в Выксе. «Металлург» принимал команду «Гигант» (г. Воскресенск). Как известно, первую встречу выксунцы проиграли со счетом 1:3. И теперь, чтобы попасть в финал, необходима была победа как минимум со счетом 2:0.

Игра началась с атак гостей, но уверенно действовали вратарь и защита «Металлурга». Постепенно игра выровнялась, и уже хозяева поля стали угрожать воротам гостей. Но первый тайм завершился безрезультатно.

Вторая половина встречи проходила под диктовку «Металлурга», и на 15-й минуте, убежав от защитников, Д. Модин открывает счет. Накал борьбы возрос. Но мяч никак не идет в ворота. А за 15 минут до конца встречи гости сравнивают результат. В итоге — 1:1, и «Металлург» выбыл из борьбы за кубок.