19.09.2002. «Биохимик-Мордовия» (Саранск) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (1:1)

Второй дивизион. НА ИСКУССТВЕННОЙ ТРАВЕ ИСКУСНЕЕ БЫЛИ ХОЗЯЕВА. БИОХИМИК-МОРДОВИЯ (Саранск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 3:1

Биохимик-Мордовия (Саранск) — Металлург (Выкса) — 3:1 (1:1)
19 сентября. Саранск. Стадион «Светотехника». 1000 зрителей. Судьи: А.Ковалев (Тамбов) — 8.5, В.Архипов (Ульяновск) — 9.0, А.Оголев (Саратов) — 9.0.
«Металлург»: Мурысев, Шелехов, Гадалов, Выропаев, Рытов, Мишин, Трусилин, Ан.Петренко (Лысов, 72), Ал-й Петренко (Владимиров, 66), Ольховик, Уланов (Сакеев, 75).
Голы: 0:1 — Трусилин (4), 1:1 — Тишин (20), 2:1 — Коломийченко (66), 3:1 — Рытов (68, автогол).
Предупреждены: нет — Ольховик (81).

Рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Волею календаря выксунцы второй матч подряд проводили на искусственном газоне саранского стадиона «Светотехника». Увы, но и встреча с одним из конкурентов за место в «пятерке» — «Биохимиком Мордовией» — закончилась для подопечных Евгения Попова плачевно. Хотя начиналось все для гостей очень даже удачно.

Уже на 4 минуте после подачи с левого фланга мяч отскочил к Трусилину, и тот с угла вратарской вогнал футбольный «снаряд» под перекладину — 0:1.

В середине первого тайма саранцам удалось отыграться. Выксунцы ошиблись при создании офсайдной «ловушки», а Тишин резво убежал на рандеву с Мурысевым и сравнял счет.

Во второй половине встречи хозяева еще дважды воспользовались оплошностями гостей. На 66 минуте Шелехов стал «выносить» мяч, но попал в кого-то из партнеров. После рикошета «пятнистый» отскочил прямо на Коломийченко, и «Одесса», как его называют в саранской команде, своего шанса не упустил — 2:1. А вскоре Рытов, пытаясь прервать прострел с правого края, срезал мяч в собственные ворота, после чего исход поединка был фактически предрешен.

Потерпев два поражения подряд, «Металлург» опустился на десятое место в турнирной таблице и теперь может побороться разве что за место в первой «восьмерке».

Записал Сергей Козунов

«Металлург» вновь выезжал в Саранск, где встречался с командой «Биохимик-Мордовия». Счет в самом начале матча открыли гости (А.Трусилин). Но уже в середине первого тайма саранские футболисты сравняли счет. Наши неудачно пытались создать искусственно положение «вне игры», и игрок «Биохимика» сумел реализовать голевой момент.

В середине 2-го тайма хозяева вышли вперед. А через две минуты после прострела вдоль линии ворот наш защитник срезал мяч в ворота «Металлурга». Команда ОАО «ВМЗ» переместилась на 10 место в турнирной таблице. 25 сентября она встречается с павловским «Торпедо». Соперники опережают выксунцев всего на два очка, и в случае выигрыша «Металлурга, ему придется уступить выксунцам свое 9-е место.