20.01.2008. «Металлург» (Выкса) — «Саров» — 2:0 (1:0)

Дмитрий Голубев: Подготовка к сезону-2008

— Наша команда не показав достойного результата в предыдущем сезоне, тем не менее, имела определенный прогресс в игре. Где-то чуть не хватило удачи, опыта финишного «спурта», чтобы занять отвечающее ее уровню место в турнирной таблице. Поэтому 2008-й в чем-то должен быть определяющим. Мы просто обязаны выступить значительно лучше.

Необходимо укрепить состав. Работа в данном направлении уже ведется. Предпримем все возможное, чтобы сохранить тех игроков, которых не хотим потерять, или же найти им достойную замену. Здесь все окончательно определится уже в подготовительный период. И, конечно, будем искать возможность привлечь нападающего, играющего по-настоящему остро и изобретательно.

Что касается материально-технической базы ФК «Металлург». На начальном этапе подготовки к новому сезону – а начнется он 15 января – использовать футбольное поле с новым покрытием не сможем: не доведен «до ума» подогрев и не приобретена техника для уборки снега, поэтому предсезонная подготовка пройдет на заснеженном поле стадиона «Авангард».

Во II дивизион ушли наши самые принципиальные соперники – представители Нижегородской области: «Химик» (Дзержинск), «Энергетик» (Урень) и ФК «Нижний Новгород». Но мы не обольщаемся, в каждом сезоне появляются новые претенденты на призовые места, выходящие на другой уровень, и всегда нужно быть готовым к сильным соперникам.

Поле не готово, но в таких погодных условиях нам тренироваться не впервой, а трудности только закаляют игроков. Надеюсь, в следующем году предсезонный период пройдет в лучших условиях. Пользуясь случаем, команда «Металлург» поздравляет всех болельщиков с прошедшими праздниками. Мы надеемся на их поддержку и в новом футбольном сезоне-2008.

Игорь Пчемян

Газета «Выксунский металлург»

ПЕРВЫЕ СБОРЫ, ПЕРВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ, ПЕРВЫЙ МАТЧ, ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

Приступили к тренировкам футболисты выксунского «Металлурга». В составе команды отсутствуют Сергей Макаров и Андрей Шалунов, которые отправились на просмотр в ФК «Елец». Александр Кондрушин и Антон Поливцев написали заявления об уходе. Освобожден из команды Роман Гавенко. Он уже играл против «Металлурга» за ФК «Саров», который возглавляет старый знакомый Романа по ворсменскому «Спартаку» Владимир Ананьев. В сезоне-2008 «Металлург» вполне может стать единственной командой, представляющей Нижегородскую область в первенстве МФС «Приволжье». Вопрос об участии в любительском первенстве России чемпиона области — балахнинской «Волги» и обладателя Кубка — пешеланского «Шахтера», пока «повис в воздухе».

20 января на заснеженном поле стадиона «Авангард» «Металлург» провел первый контрольный матч против ФК «Саров». Выксунцы выиграли 2:0. Голы забили Данила Соловьев и Дмитрий Корнишин. В «Металлурге» на просмотре находятся защитник Александр Рогожин(1988 г.р.), воспитанник навашинского футбола, полузащитники Сергей Дорофеев(1984 г.р.), воспитанник муромского футбола, игравший за «Колесник», ФК «Навашино» и ФК «Ворсма», Александр Тещин (1991 г.р), Владимир Сосов(1991 г.р.), Евгений Цыбров(1990 г.р.) — воспитанники выксунского футбола.

uic.unn.ru

В «Металлурге» на просмотре находятся защитник Александр Рогожин (1988), воспитанник навашинского футбола, полузащитники Сергей Дорофеев (1984), воспитанник муромского футбола, игравший за «Колесник», ФК «Навашино» и ФК «Ворсма», Александр Тещин (1991), Владимир Сосов (1991), Евгений Цыбров (1990) — воспитанники выксунского футбола. В составе команды отсутствуют Сергей Макаров и Андрей Шалунов (оба находятся на просмотре в ФК «Елец»). Александр Кондрушин и Антон Поливцев написали заявления об уходе и сейчас трудятся в КПК ОАО «ВМЗ» и будут выступать в этом сезоне за команду «Колесник». Освобожден из команды Роман Гавенко (ФК «Саров»).

Футболисты выксунского «Металлурга» приступили к предсезонной подготовке. Костяк прошлогодней команды сохранился. Только Сергей Макаров и Андрей Шалунов отправились на просмотр в клуб второго дивизиона «Елец», а Александр Кондрушин и Андрей Поливцев написали заявления об уходе.

В минувшее воскресенье «Металлург» провел первую контрольную встречу — с ФК «Саров». В ней в составе команды дебютировали воспитанники выксунской ДЮСШ Александр Рогожин (1988 г. р.), Евгений Цыбров, Александр Тещин и Владимир Сосов (все — 1991 г.р.). Игра протекала с преимуществом хозяев и завершилась победой подопечных Дмитрия Голубева.

Сергей Базин

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ФК САРОВ (Саров) — 2:0 (1:0)
20 января. Выкса. Стадион «Авангард».
Судья: О. Никулин (Выкса).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев (Цыбров, 75), Кисляков (А. Рогожин, 70), Нибусин (Тещин, 63), Дорофеев, Баулин (Яшин, 55), Коноплев (Сосов, 72), Соловьев, Балихин.
ФК «Саров»: Филисов, Строганов, Моляков, Митин, Гавенко, Сидоренко, Старов, Ахов, Феоктистов, Калашников, Лосев (Ефремов, 46).
Голы: 1:0 — Соловьев (4), 2:0 — Корнишин (49).

В ближайших планах выксунской команды товарищеские матчи в Дзержинске — с «Химиком» (30 января) и в Выксе — с ФК «Саров» (10 февраля).

Продолжают подготовку к новому сезону футболисты «Сарова», ставшие в прошлом году бронзовыми призерами областного чемпионата. В минувшее воскресенье они провели контрольную встречу с выксунским «Металлургом» (читайте о ней в разделе «Выкса»).

В составе саровской команды появился вратарь Павел Филисов (1986 г.р.), вернувшийся со службы в рядах Вооруженных Сил. Кроме того, из выксунского «Металлурга» в ФК «Саров» перешел полузащитник Роман Гавенко (1979 г.р.).

20.01.2008. Металлург Выкса - Саров - 2-0

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Небольшие изменения произошли в составе выксунского «Металлурга». Написал заявление об уходе Кирилл Тарасов. Приступили к тренировкам с командой Дмитрия Голубева полузащитники Илья Большаков (1983 г. р.), известный по выступлениям за ворсменский «Спартак-МИЗ», и воспитанник муромского футбола Сергей Дорофеев (1984 г. р.), в прошлом сезоне игравший за ФК «Ворсма».

В среду, 30 января, «Металлург» провел контрольную встречу в Дзержинске с местным «Химиком»

Газета «Футбол-Хоккей НН» №5 от 31.01.2008