20.03.2016. «Металлург» (Выкса) – ПМК (Выкса) – 1:2 (1:1)

Матч, проходивший в сильнейший снегопад, завершился победой более приспособившейся к непривычным условиям команды.

«Металлург» Выкса – ПМК Выкса – 1:2 (1:1)
«Металлург» Выкса:
Давыдов, Мишин Антон, Тещин, Репин (Куташов, 46), Фимин, Залетин, Агеев (Великанов, 74), Яшин, Косоногов, Тарасов Иван, Зайцев.
ПМК Выкса: Роганков А., Гусев, Утин, Стасюкевич (Трусилин Алексей, 66) (Киселев, 77), Стенин, Завьялов, Дегтев (Минеев, 75), Гришин (Селезнев, 46), Макушин, Печников (Дятлов, 58), Федотов (Тарасов Алексей, 64).
Голы: Федотов, 18 (0:1), Тещин, 45, с пенальти (1:1), Дятлов, 87 (1:2).
Судьи: Алексей Абрамов, Сергей Мишин (оба – Выкса).
20 марта 2016 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Матч активнее начали футболисты ПМК. На первых минутах они создали ряд опасных моментов, но Александр Давыдов дважды справился с выходами один на один. Против Владимира Федотова он был бессилен. Форвард получил изумительный разрезающий пас между защитниками от Дегтева и разобрался с вратарем. «Металлург», пообвыкнув, также стал приближаться к чужим воротам. Сначала Николай Яшин пробил выше с нескольких метров, а затем Игорю Агееву немного не хватило, чтобы поразить ворота с этой же точки. На 36-ой минуте самый опасный момент в матче упустил Арсений Печников. После прострела с левого фланга он бил с шести метров, но Давыдов непостижимым образом вытащил удар. Не забиваешь ты – забивают тебе! Алексей Косоногов на входе в штрафную был сбит, арбитр назначил пенальти. Его точно в правый от себя угол реализовал Александр Тещин. Вратарь направление угадал, но до мяча не дотянулся.

Во втором тайме погода прояснилась, выглянуло солнце. ПМК стал играть от обороны и старался контратаковать. «Металлург» наседал, но в последней фазе атаки или последний защитник, или вратарь прерывали острые передачи. На 70-ой минуте брешь все-таки была найдена. После прострела Зайцева с левого фланга Куташов не смог точно замкнуть прострел. На сей раз знаменитое футбольное правило сработало в обратную сторону. Минеев обыграл защитника и выложил мяч под удар Дятлову, который вонзил мяч в пустые ворота. «Металлург» взвинтил темп и вполне мог сравнять счет в самой концовке. После подачи углового Александр Залетин был первым на отскоке и мощно пробил с лета, но от верного гола ПМК спас Владимир Утин, отбив мяч головой. Забить мог и Владимир Фимин после навеса с угла поля, но ему немного не хватило, чтобы отправить мяч в сетку.

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Гол Владимира Федотова

Гол Александра Тещина

Гол Ильи Дятлова

Видеообзор

1 тайм

2 тайм