20.05.2005. «Металлург» (Выкса) — «ТД Ельниково» (Новочебоксарск) — 4:0 (3:0) (аннулирован)

“Металлург” (Выкса) – «ТД Ельниково» (Новочебоксарск) – 4:0 (3:0)
20 мая. Выкса. Стадион “Металлург”. 1000 зрителей.
Судьи: С.Марушко, И.Королев, В.Ялбуев (все – Самара).
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 77), Лазин, Гадалов (Шоломицкий, 72), Тарасов (Щербаков, 75), Шалунов, С.Макаров, Кисляков (Соловьев, 69), Балихин (Голубев, 57), Кондрушин (Поливцев, 46), Нибусин (Большаков, 71), Чураев.
Голы: 1:0 – Балихин (3), 2:0 – Кисляков (23), 3:0 – Гадалов (34), 4:0 – Поливцев (84).
Предупреждены: Лазин (86) – Полутин (7), П.Семенов (90).

Выксунцы превзошли молодую новочебоксарскую команду, как говорится, по всем статьям. Уже на 3 минуте после прострельной передачи Кондрушина Балихин ударом головой открыл счет. В середине первого тайма Кисляков пробил с острого угла, и мяч, срикошетив от защитника гостей, влетел в сетку. А вскоре Нибусин сделал подачу со штрафного, и опытный Гадалов головой поразил цель из пределов вратарской – 3:0.

После перерыва хозяева создали еще немало опасных моментов, но отличиться сумели только однажды. На 84 минуте Поливцев вышел один на один, обыграл голкипера гостей и закатил мяч в пустые ворота – 4:0.