20.05.2011. «Зенит-ИжГТУ-Д» (Ижевск) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:1)

«Металлург» идет без потерь

Футболисты выксунского «Металлурга» одержали четвертую победу подряд. В минувшую пятницу подопечные Дмитрия Голубева не оставили никаких шансов в Ижевске дублерам местного «Зенита».

ЗЕНИТ-ИЖГТУ-Д (Ижевск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:3 (0:1)
20 мая. Сарапул. Стадион «Сокол». 300 зрителей.
Судьи: А. Терентьев — 8.4, И. Попов — 9.0, Н. Карпов — 9.0 (все — Оренбург).
«Металлург»: Давыдов (Романов, 86), Конюхов, Макаров, Горячев, Чураев (Тещин, 80), Назаркин (Нибусин, 59), Корнишин (Хохин, 86), Быков (Коноплев, 75), Кабаев (Ремизов, 70), Федотов, Сидоров (Шалунов, 67).
Голы: 0:1 — Быков (12), 0:2 — Сидоров (50), 0:3 — Федотов (78).
Предупреждены: Калужских (68) — Кабаев (54).

Гости сразу же завладели преимуществом и уже на 5 минуте могли открыть счет. Сидоров принял мяч во вратарской и пробил с разворота — штанга. На 12 минуте Чураев прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную. Мяч после рикошета выкатился в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Быков пробил точно в угол — 0:1.

После этого оживились хозяева, проведшие несколько острых контратак, и тут уже свое мастерство пришлось продемонстрировать Давыдову. А во втором тайме гости вновь прибрали инициативу к своим рукам и в итоге довели дело до разгрома.

На 50 минуте трехходовка с участием Назаркина, Конюхова и Сидорова завершилась неотразимым ударом головой последнего с линии вратарской. В дальнейшем ряд неплохих моментов имел Федотов, один из которых был реализован. На 78 минуте выксунец четко реализовал выход один на один, установив окончательный результат — 0:3.

А уже в следующем туре «Металлург» будет принимать «Нефтяник» из Бугуруслана. Обе команды пока не потеряли в первенстве МФС «Приволжье» ни одного очка.

Сергей КОЗУНОВ

20.05.2011

«Черные» начинают и… выигрывают

«Зенит-ИжГТУ» уступил «Металлургу» на домашнем поле

Сегодняшний матч напоминал шахматную партию: фигуры в белом и фигуры в черном (гости из Выксы) бойко перемещались по плоскости поля, разыгрывая одну за другой комбинации.

Гости «выстрелили» уже на 12-й минуте. Наши создали несколько хороших моментов в первом тайме, но забить, увы, ни в одном из них не удалось. Второй тайм был отмечен уже явным преимуществом «металлургов», и они еще дважды поразили наши ворота…

«Зенит-ИжГТУ» — «Металлург» Выкса — 0:3 (0:1)
20 мая. Сарапул. Стадион «Сокол». 17:00. 300 зрителей.
Судьи: А. Терентьев-8.4, И. Попов-9.0, Н. Карпов-9.0 (все – Оренбург).
Инспектор: П.В. Федорченко (Казань).
Голы: О. Быков (12), Д. Сидоров (50), В. Федотов (78).
Предупреждены: В. Калужских (68, срыв перспективной атаки), Н. Кабаев (54, неспортивное поведение).

zenit-izhevsk.ru

20 мая в Ижевске «Металлург» встречался с «Зенитом-ИжГТУ». Соперником в этом сезоне провели четыре матча, два из которых выиграли и столько же проиграли. Выксунские футболисты смогли убедиться, что это не та же самая команда — аутсайдер, что в прошлых сезонах. Их победа со счетом 3:0, хотя и отражает разницу в классе, но содержат еще и некоторую долю удачи. На 12-ой минуте Олег Быков после передачи Кирилла Чураева открыл счет. Но у хозяев поля было несколько острых атак, которые их завершились голами только благодаря нашему вратарю Александру Давыдову.

Во втором тайме нам удалось устранить недочеты в действиях игроков защитной линии, — рассказывает главный тренер «Металлурга» Д. В. Голубев. — И продолжали атаковать. На 50-ой минуте после подачи с фланга Олега Конюхова мяч в сетку ворот ижевца отправил Данил Сидоров. А на 78-ой, выйдя один на один с вратарем, точно пробил Владимир Федотов.