20.06.1948. «Металлург» (Выкса) — «Машиностроитель» (Ковров) — 7:1 (5:0)

«Металлург» Выкса — «Машиностроитель» Ковров

Сегодня на стадионе металлургов состоится интересный товарищеский матч по футболу между командами «Металлург» Выкса — «Машиностроитель» Ковров. Начало матча в 7 часов вечера. Команда металлургов играет в следующем составе: вратарь Огненный, защита: Сергеев и Кокорев полузащита: Семочкин, Маслов, Сазонов, нападение: Семочкин, Зубаков. Кузьмичев, Хохлов, Коноплев, Лисовов, Щепкин.

Газета «Выксунский рабочий»

В выходной день

Судя по рекламе трудящиеся города могли в выходной день 20 июня отдохнуть культурно. Но… который раз вместо удовольствия получают полное, разочарование.

Начнем с футбола. Цена билета — 5 рублей. Купивший билет не имел возможности получить хорошее место на трибунах, так как оно были заполнены безбилетными подростками, перелезшими через забор. А разве нельзя было организовать постоянный контроль?

Игра не оправдана ожиданий любителей футбола. Как и прошлый выходной день она была бледной и неинтересной. Не следует отрицать того, что выксунцы играли неплохо, но противник был на-столько слабый, что уже на второй минуте получил в ворота первый мяч. 5:0 — таков был счет первого тайма и итог игры 7:1 в пользу металлургов.

На стадионе отсутствовал порядок. У ворот и вдоль линии стояло много взрослых и подростков, мешавших игре футболистов и судье.

Газета «Выксунский рабочий»