20.06.1958. «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Навашино) — 1:3

На первенство области по футболу

20 июня футболисты металлургического завода провели очередную встречу с командой г. Навашино на первенство области по футболу. До этой игры металлурги проиграли два матча и оба со счетом 1:3.

И на этот раз металлурги потерпели поражение опять со счетом 1:3. Первый гол был забит в ворота металлургов своим центральным защитников Якобсоном, хотя до этого имелось несколько возможностей открыть счет. Навашинские футболисты явно превосходили выксунцев в технике и передаче мяча. У металлургов очень слабо играл А. Хохлов, который вызывал вполне справедливые нарекания зрителей своей передержкой мяча. Тренеру команды А. Семочкину следует много поработать над повышением техники игры футболистов.

Газета «Выксунский рабочий»

На первенство области по футболу

Заканчиваются соревнования по футболу на первенство области спортобщества «Труд». Наша заводская футбольная команда в первых двух матчах проиграла заводским командам гор. Горького и Дзержинска, каждой из них со счетом 1:3.

Футбольная команда завода дробильно-размольного оборудования, защищавшая честь Выксы в областной спартакиаде, все игры провела без проигрыша. Машиностроители завоевали первое место и кубок области.

Газета «Металлург»

20 июня на нашем стадионе продолжались соревнования по футболу на областное первенство спортобщества «Труд». Наша заводская команда встретилась с футболистами г. Навашино и проиграли им со счетом 1:3.

Газета «Металлург»

25 мая в 4 часа на поле стадиона металлургов в матче по футболу на первенство областного спортобщества «Труд» встречаются команды «Авангард» Выкса и «Торпедо» Павлово.

В 6 часов дня вслед за первым матчем состоится второй между командами «Металлург» Выкса и «Авангард» Навашино.

Газета «Выксунский рабочий» (выходит эти матчи перенесли на июнь)