20.06.1965. «Металлург» (Выкса) — «Волна» (Павлово) — 7:0 (0:0)

Победа наших футболистов

В прошедшее воскресенье, 20 июня, на стадионе металлургов проходил очередной футбольный матч на первенство области. Наша заводская команда принимала павловских футболистов. Первый тайм этого матча прошел в игре, в которой ни та, ни другая команда не выделялась в преимуществе, не стремилась выйти вперед и одержать победу. До перерыва на отдых так и не был открыт счет.

Во втором тайме футболисты нашего завода с самого начала взяли быстрый темп игры и на первой же минуте добились успеха, послав мяч в ворота павловчан, а через несколько минут забили еще гол. В дальнейшем преимущество в игре было у наших металлургов, которые нанесли павловской команде крупное поражение, в их ворота было забито еще 7 голов. Таким образом, матч закончился со счетом 7:0 в пользу наших металлургов, у них после 6 игр стало 10 очков.

В воскресенье на футбольное поле вышли провести очередную игру на первенства области металлурги и павловская команда «Волна». В первой половине матча счет не был открыт, хотя голевые моменты были. Гости играли значительно слабее хозяев пола, о чем говорит и окончательный итог матча. Во второй половине матча павловчане пропустили в свои ворота семь безответных: мячей, не забив ни одного в ворота металлургов. После проведенных шести игр металлурги набрали 10 очков, потерпев лишь одно поражение.