20.06.1967. «Труд» (Выкса) — «Труд» (Навашино) — 0:1 (0:0)

Первое поражение

20 июня на стадионе «Металлург» состоялась очередная игра на первенство области по футболу первой группы. Хозяева поля принимали футболистов г. Навашина. По футбольному обычаю мяч в игру вводят гости. Игра началась. Первые пятнадцать минут проходит с переменным успехом, то есть мяч находился в центре поля. На 16-й минуте хозяева поля имели возможность открыть счет. С подачи Щеглова Совцов головой направляет мяч в ворота. Но, он не доходит до них, его задерживает вратарь гостей на линии ворот. 25 минута. Теперь атакуют гости. От защитника следует передача в центр, нападающий футболист под №9 пасует мяч Кузину под №10, и последний головой с близкого расстояния бьет выше ворот. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме гости активизировались, заиграли комбинационнее, удлинили передачи и это, им принесло успех. На 53 минуте мяч выбил вратарь в центр поля. Его подхватил Кузин передал футболисту под №9 и тот с 15 метров забивает гол. 65-я минута. Хорошо разыгранная комбинация хозяев площадки не увенчалась успехом. Очень медленно (долго) наши футболисты перемещались по полю, что им не принесло успеха, слишком уж мелки передачи. Вот и эта комбинация могла бы завершиться голом, но, увы, Карпунин с двух метров бьет выше ворот. Пожалуй, больше у наших, да и у гостей не было острых моментов в игре.

Итак, этот матч закончился победой гостей, футболистов г. Навашина со счетом 1:0. Теперь у них из шести встреч стало 5 очков, а у наших футболистов так и осталось из 6 встреч 7 очков. Если бы наши футболисты выиграли эту встречу, они бы прочно заняли 2-е место. До встречи с навашинцами они занимали 4-е место из 18 команд. Следующую игру сборная города играет в г. Горьком с лидером — командой «Динамо», а 27 июня на своем поле принимает горьковскую команду «Полет».

20 июня первая сборная команда футболистов провела еще одну встречу на первенство области также эта своем поле. Противниками на этот раз были футболисты из г. Навашино. Оба тайма преимущество держали наши футболисты, однако победили гости со счетом 1:0.

Поражение первой сборной

Позавчера первая сборная Выксы провела на своем поле очередной матч на первенство области по футболу против своих давнишних соперников — футболистов из Навашина. Гости со всей серьезностью отнеслись к матчу. Наши же ребята, очевидно, понадеялись на легкую победу. Матч они начали довольно спокойно и по существу создали в первом тайме лишь один голевой момент: после красивого удара Щеглова в падении головой защитник гостей выбил мяч с линии пустых ворот.

Выксунцы слишком много играли индивидуально. Это относится к Карпунину, Антоновскому и особенно к защитнику Кузину, который, пытаясь обыграть нападающих гостей, часто проигрывал единоборство и ставил свою команду в трудное положение. Счет в первом тайме не был открыт.

Во втором тайме выксунцы произвели две замены. Вместо Баткова вышел Шпанцев, а Антоновского заменил Круглов. Но замена оказалась неоправданной. В начале же второго тайма один из нападающих гостей воспользовался замешательством защитников, и забивает гол в ворота первой сборной. Игроки Выксы приложили много сил, чтобы сквитать счет, но игра у них не клеилась: нападающие не могли себя найти вблизи ворот противника. Со счетом 1:0 победу одержали навашинцы. Это первое поражение нашей команды.

Вторая сборная 18 июня играла в г. Первомайске с местной командой и проиграла матч со счетом 0:3. В воскресенье, 25 июня, вторая сборная принимает на своем толе футболистов Горьковского станкозавода.

Навашинский «Труд» в матче с выксунским «Трудом» в Выксе вышел с поля победителем 1:0.