20.06.1979. «Металлург» (Выкса) – «Волна» (Правдинск) — 2:0 (1:0)

«Металлург» в полуфинале

20 июня команда футболистов вашего завода в четвертьфинальном матче кубка области принимала команду из г. Балахны. Матч проходил с явным преимуществом наших игроков. В первом тайме А. Шемяков сильным ударом открыл счет.

Во втором тайме А. Захаров с острой передачи Е. Попова головой забивает второй мяч в ворота гостей. Со счетом 2:0 победили наши футболисты, и вышли в полуфинал кубка области. Ее вероятный противник в полуфинале — команда «Нефтяник» из Кстова. В областном первенстве «Металлург» после победы над «Ураном» из Дзержинска с девятью очками возглавил турнирную таблицу.

С. Захаров, тренер команды

«Металлург» — в полуфинале

Позавчера, 20 июня, в четвертьфинальном матче на кубок области «Металлург» встречался с командой «Волна» из Балахны, которая до этого выиграла у дзержинского «Урана», что для команды, выступающей по второй группе, крупный успех.

У гостей наших футболистов на этот раз игра не получилась. Во-первых, они приехали на матч с опозданием, во-вторых, хозяева поля явно их переигрывали. Мяч почти не покидал половину поля, где располагалась «Волна». А вот результата металлурги долго добиться не могли. Ударов по воротам была масса, но все мячи летели, либо выше планки, либо сбоку от стойки.

Только в конце первого тайма А. Шемяков сумел нанести прицельный удар в дальний угол ворот, а в конце второго тайма прострельную передачу использовал А. Захаров, который в падении головой красиво послал мяч в ворота. Итак, победив со счетом 2:0 «Металлург», вышел в полуфинал и встретится с победителем встречи «Нефтяник» (Кстово) – «Ока» (Навашино).