20.06.1981. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 3:0 (1:0)

Победил «Металлург»

20 июня состоялись игры очередного тура первенства области по футболу. «Металлург» принимал на своем поле футболистов «Спартака» из Ворсмы. Хозяева поля продемонстрировали красивый, атакующий футбол, а главное — результативный. Вообще обе команды играли в открытый футбол, и матч изобиловал острыми моментами. Рослые игроки команды гостей, обладая сильными ударами, при первой возможности обстреливали ворота Зайцева, но он с честью справился со своими обязанностями.

У хозяев поля, как и в предыдущих встречах, не получались завершающие удары. И все же «Металлург добился успеха в первом тайме. После удара Попова мяч попал в стойку ворот, а набежавший Шемяков добил его в сетку. Во втором тайме хозяева поля еще более разыгрались. В результате — победа за «Металлургом» со счетом 3:0.

Лидер терпит поражение

В субботу в восьмом туре областного чемпионата особый интерес представляла встреча одного из лидеров зоны – ворсменского «Спартака» с «Металлургом» Выкса, которая состоялась в Выксе.

В предыдущем туре выксунцы проиграли спартаковцам Вачи 0:1 и естественно жаждали в этом матче реабилитироваться перед своими зрителями. Игра получилась очень динамичной, боевой, упорной. Хозяева поля все время находились в наступлении. Гости отвечали контратаками.

Все три гола в ворота «Спартака» были забитыми сильными точными ударами издалека, которые вратарь не мог парировать. Победив со счетом 3:0, выксунский «Металлург», нагнал спартаковцев по набранным очкам – 11.