20.07.1975. «Металлург» (Выкса) – «Урожай» (Филинское) — 3:1 (1:1)

Еще не все потеряно

Матчем с командой «Урожай» из поселка Филинское наш «Металлург» закончил первый круг чемпионата области среди коллективов второй группы. До этой встречи «Металлург» набрал восемь очков, потерял шесть. Чтобы претендовать на выход в первую группу, наши футболисты потеряли очков, пожалуй, больше, чем нужно. Да и играет команда неровно, не показывает той игры, которая бы удовлетворяла зрителей и самих игроков. Во всяком случае, потеряно еще не все.

Гости начали матч очень активно. Но не прошло и пяти минут первого тайма, как мяч оказался в их ворота. Грубо ошибся вратарь. Наш нападающий Захаров навесил мяч на вратарскую площадку, а Попов подправил его в ворота. Пропущенный гол не смутил гостей. Они по-прежнему продолжали настойчиво атаковать. В одну из атак добились успеха. Удар был с дальнейшей дистанции. Мяч ударился около вратаря о землю и перескочил в ворота. Кстати, ворота хозяев поля защищал вратарь Курышев, который в целом показал хорошую игру. Видимо, гости не очень хорошо подготовлены физически.

Во всяком случае во втором тайме они снизили свою активность, а когда после удара Кирова второй мяч влетел в ворота, гости опустили руки. В середине тайма Захаров точным ударом метров с 25 забивает третий гол. Победил «Металлург», счет — 3:1. Сейчас у нашей команды десять очков. Второй круг она начнет 10 августа.

Среди футбольных команд второй группы, оспаривающих право на участие в розыгрыше первенства области в высшей лиге начинается второй круг. Выксунский «Металлург» начнет игры 10 августа.

Кстати, в первом круге набрал десять очков, забил в ворота соперников 13 мячей, пропустил в свои — семь. Остальные команды группы вступают в борьбу 3 августа.