20.07.1976. «Металлург» (Выкса) – «Строитель» (Бор) — 6:1

Первые два очка

В первом матче второго круга первенства области по футболу «Металлург» встречался на своем поле с командой «Торпедо» из Лысково. Наши футболисты не оставили сопернику никаких надежд и выиграли с разгромным счетом 8:0, вписав первые два очка в актив второго круга. Вчера, 20 июля, «Металлург» принимал команду «Строитель» из Бора во втором матче первенства области по футболу.

М. Ганин

Газета «Металлург» от 21.07.1976

20 июля Металлург» провел встречу второго круга на первенство области по футболу. Встречаясь на своем поле с командой «Строитель» из Бора, наши футболисты снова одержали победу и опять с крупным счетом 6:1. Сегодня, 24 июля, «Металлург» принимает команду «Торпедо» из Арзамаса.

Газета «Металлург» от 24.07.1976

Удачные игры «Металлурга»

Три матча менее чем за неделю провели футболисты команды «Металлург» в розыгрыше первенства области. Как уже сообщалось в газете, матч лысков-ских торпедовцев металлурги выиграли со счетом 8:0. Кроме того, они сыграли пропущенную встречу первого круга с чкаловским» Водником». Она закончилась ничейным результатам — 2:2, а затем принимали у себя на поле борский «Строитель», у которого выиграли со счетом 6:1. Голы забили А. Захаров — 4, Е. Попов — 1, В. Калинин — 1.

Таким образом, после двух туров второго круга у «Металлурга» стало 21 очко. Он находится на втором месте турнирной таблицы.

Г. Варин

Газета «Выксунский рабочий»