20.08.1967. «Металлург» (Выкса) – «Водник» (Шиморское) — 3:0

На первенство города

Вчера матчем между командами Досчатинского завода медоборудования и Шиморского судоремонтного начался розыгрыш первенства города по футболу. Кроме указанных, в розыгрыше участвуют сборные команды металлургического завода, завода ДРО и «Буревестник» (пос. Ближне-Песочное). Игры проводятся по круговой системе и продлятся до 30 августа. Завтра на стадионе металлургов в 17 часов встречаются металлурги и машиностроители.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь»

Впереди металлурги

Проходят игры на первенство города по футболу. 17 августа команда завода медоборудования со счетом 1:0 нанесла поражение шиморянам. 19 августа встречались команды металлургического и машиностроительного заводов. Матч выиграли металлурги со счетом 9:0.

20 августа играли команды металлургического завода и поселка Шиморского. Победили металлурги со счетом 3:0. В этот же день команда завода ДРО провела матч с близнепесоченским «Буревестником». За пять минут до конца игры счет был 2:2. Однако на последних минутах машиностроители сумели пропустить в свои ворота 3 гола и проиграли со счетом 2:5.

Хочется отметить, что игры на первенства города проходят недостаточно организованно. Назначенные судьи на матчи не являются, игры начинаются с опозданием.

А. Хохлов

Газета «Новая жизнь» от 23.08.1967

Минувшие суббота и воскресенье были поистине футбольными. 19 августа команда нашего завода в розыгрыше первенства города по футболу встречалась с командой завода ДРО и победила со счетом 9:0. В этот же день первая сборная команда футболистов нашего города выезжала в г. Арзамас, где провела очередную встрече на первенство города. Этот матч закончился со счетом 1:1.

20 августа вновь играла команда нашего завода. Встретившись с шиморскими футболистами, она выиграла со счетом 3:0. А вторая сборная команда нашего города принимала лидера зоны команду «Труд» из Первомайска. Наши футболисты победили с крупным счетом 6:0.

Газета «Металлург»