20.08.1977. «Спартак» (Тумботино) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Выиграли встречу

В п. Тумботино на днях проходила встреча по футболу на первенство области между местным «Спартаком» и командой нашего завода «Металлург». Игра была острой и принципиальной, проходила ока в напряженной борьбе, так как у «Металлурга» до этого было 12 очков, а у «Спартака» — 14 очков. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался атаками наших футболистов. В одной из атак, после подачи углового С. Захаровым, вышедший на замену В. Шлепкин отличным ударом головой забивает гол. Увеличить счет мог и О. Креков, но мяч прошел рядом со штангой. Победив в этой встрече, команда нашего завода, набрав 11 очков, улучшила свое турнирное положение.

В. Седов

«Металлург» берет разбег

На последней неделе августа футбольная команда «Металлург» провела два матча на первенство области. Первый матч в Тумботино со «Спартаком» проводил в острой напряженной борьбе. Турнирное положение обязывало футболистов обеих команд играть в полную силу. Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился вничью. Во втором тайме наши футболисты увеличили темп игры. После углового В.Шлепкин ударом головой открывает счет. Счет 1:0 в пользу выксунцев остался до конца матча.

Во втором матче «Металлург» принимал на своем поле команду «Метеор» из Павлово, которая находится на четвертом месте в турнирной таблице. Матч прошел с игровым преимуществом футболистов «Металлурга», но неточные завершающие удары не позволили нашей команде одержать победу. Игра закончилась со счетом 0:0. Следующий матч «Металлург» проведет в г. Дзержинске с командой «Уран».