20.08.2010. «Металлург» (Выкса) – «Академия-Д» (Приморский) — 1:1 (0:0)

Такие разные матчи

Футболисты выксунского «Металлурга» продолжили свою беспроигрышную серию, взяв в двух прошедших домашних матчей четыре очка. Это позволило подопечным Дмитрия Голубева сохранить за собой четвертое место в первенстве МФС «Приволжье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СДЮСШОР-ЛАДА (Тольятти) — 4:0 (3:0)
18 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Р. Фаттахов (Набережные Челны), А. Кузин, С. Матвеев (оба — Казань).
«Металлург»: Давыдов (Романов, 66), Тещин (Дегтев, 86), Макаров, Ямушев, Чураев, Кабаев (Бурдусов, 75), С. Поляков (Ремезов, 60), Назаркин (Коноплев, 59), Баулин (Шалунов, 59), Косоногов (Залетин, 60), Сидоров.
Голы: 1:0 — Назаркин (23), 2:0 — Косоногов (26, с пенальти), 3:0 — Чураев (33), 4:0 — Шалунов (83).
Предупреждены: С. Поляков (59) — Белов (10), Аветисян (82).

Только в первые 15-20 минут гостям удавалось сдерживать атаки выксунцев, а затем оборона гостей рассыпалась, как карточный домик. Вначале Косоногов заработал штрафной, и Назаркин, перебросив мяч через «стенку», поразил угол ворот. А вскоре за игру рукой был назначен пенальти, который четко реализовал Косоногов. Наконец, на 33 минуте Чураев с угла штрафной послал мяч точно в дальнюю «девятку» — 3:0.

Во второй половине встречи выксунцы еще не раз могли отличиться. Так, Баулин с линии штрафной попал в перекладину, а Сидоров проверил на прочность штангу ворот гостей. А незадолго до финального свистка Залетин вывел на ударную позицию Шалунова, и тот реализовал выход один на один — 4:0.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — АКАДЕМИЯ (Приморский) — 1:1 (0:0)
20 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: А. Кузин, С. Матвеев (оба — Казань), Р. Фаттахов (Набережные Челны).
«Металлург»: Давыдов, Тещин (Коноплев, 82), Макаров, Ямушев, Чураев, Кабаев, С. Поляков, Назаркин, Баулин (Шалунов, 70), Косоногов (Залетин, 80), Сидоров.
Голы: 0:1 — Швецов (55), 1:1 — Сидоров (86).
Предупреждены: Косоногов (68), Кабаев (85) — Шумейко (20), Трохов (35), Швецов (90+).

Матч с «Академией» прошел в быстром темпе и в жесткой борьбе. В первом тайме выксунцы могли открыть счет. Кабаев сделал подачу с правого фланга, но Баулин головой с линии вратарской пробил прямо в голкипера гостей.

После перерыва выксунцы перешли к тактике активного прессинга, но в итоге попались на контратаке. Поляков потерял мяч, и Швецов с левого фланга, почти с нулевого угла, поразил цель — футбольный снаряд, задев ближнюю штангу, влетел в сетку ворот.

Тренеры хозяев усилили линию атаки, переведя туда высокорослого Ямушева, и на 86 минуте он стал автором голевой передачи. Игорь на фланге обыграл соперника и сделал прострел вдоль ворот, который удачно замкнул новобранец «Металлурга» Сидоров — 1:1.

Сергей Козунов

18.08.2010-20.08.2010

А 20-го августа гостями выксунцев были футболисты «Академии-2». Команда молодёжная, перспективная, она смогла показать игру более упорную, нежели ее предшественница. В первом тайме шанс открыть упустил Дмитрий Баулин. Мяч, отправленный им головой с линии вратарской площадки, сумел поймать вратарь соперников. Те на 55-ой минуте игры успешно завершили одну из контратак. И только за четыре минуты до конца матча новичок «Металлурга» Данил Сидоров сравнял счет — 1:1.