20.09.1980. «Металлург» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 7:2 (5:1)

Уверенная поступь «Металлурга»

Подходит к концу чемпионат области по футболу. По-прежнему лидирует «Красная Этна». У нее к очередному туру, который состоялся 20 сентября, было 54 очка. На втором месте наш «Металлург» — 49 очков. Соперником выксунских металлургов в минувшую субботу была команда «Знамя» из Арзамаса, входящая в шестерку лидирующих команд. У нее 40 очков.

Как и в предыдущей встрече, «Металлург» и в отчетном матче играл мощно, изобретательно. Не прошло и пятнадцати минут, а счет уже был 3:0 в пользу выксунских футболистов. Сначала А. Быстров завершает одну из комбинаций точным ударам, затем комбинация, начатая М. Демидовым, завершается Е. Поповым. Наконец, А. Шемяков забивает третий гол. Гости пытались переломить ход игры в свою пользу. И это им несколько удалось. Они проводят один ответный гол в ворота «Металлурга». Однако дважды подряд в ответ на это успеха добивается А. Зайцев.

Во втором тайме А. Быстров и А. Васильев доводят счет до 7:1. Однако арзамасцы сквитывают еще один гол, который был забит с пенальти. Окончательный итог матча — 7:2 в пользу «Металлурга». Как видно, победа весомая. Одновременно это и хороший подарок болельщикам футбола, которые, несмотря на холодную погоду, пришли и поддержали свою команду.

Набрав 51 очко, «Металлург» по-прежнему занимает второе место в турнир-ной таблице. Следующий матч он проведет 27 сентября в Первомайске против «Темпа»