«Металлург» уступил в Брянске

Выксунский «Металлург» не смог продлить трёхматчевую беспроигрышную серию, уступив на выезде брянскому «Динамо». Автоголом отметился Сергей Макаров, ещё один мяч на счету Олега Дмитренко.

«Динамо» Брянск – «Металлург» Выкса — 2:0 (1:0)
«Динамо» Брянск
: Канунников, Шляков, Зайцев, Сидяев, Тонких, Бондарев, Бырлов (Бондаренко, 90), Фомичев (Вознесенский, 66), Дмитренко (Рыченков, 71), Минич, Шелютов (Тарала, 46).
«Металлург» Выкса: Романов, Хохин, Макаров, Баулин, Гизгизов, Нибусин, Быков, Имреков (Тарасов, 85), Аралин (Ремизов, 73), Ковалев (Конюхов, 69), Фолин.
Голы: Макаров, 8, автогол (1:0), Дмитренко, 58 (2:0).
Предупреждения: Бондарев, 15 (грубая игра), Баулин, 54 (грубая игра), Конюхов, 88 (грубая игра).
Судьи: Ксенафонтов Александр Сергеевич (Ступино), Крупенников Дмитрий Алексеевич (Коломна), Шорин Кирилл Дмитриевич (Орел).
Инспектор: Трушин Вячеслав Леонидович (Москва).
2 мая 2014 года. 18:00. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.

Брянское «Динамо» в этом году ещё не познало радости побед, поэтому матч против «Металлурга» мог стать отличной возможностью извиниться перед болельщиками. Хозяева начали играть агрессивно в атаке с первых минут, но защитники выксунцев грамотно страховали друг друга, не давая создать даже намек на опасность у ворот Артёма Романова. Единственный стоящий момент у брянчан получился на 6-ой минуте. Вадим Минич подал штрафной с левого фланга, а Олег Дмитренко выиграл верховую борьбу и точно пробил в занявшего правильную позицию вратаря. Игра протекала в спокойном русле, но автогол Сергея Макаров перевернул игру с ног на голову. Прострел Игоря Бырлова с правого фланга Сергей Макаров прервал результативным ударом в собственные ворота. Получив неожиданный подарок, динамовцы сели в оборону, наглухо закрыв все подходы к ней. Спасали стандарты в исполнении Виталия Аралина, которые ставили в тупик линию обороны и вратаря. На 14-ой минуте подача с правого фланга привела к тому, что мяч никого не задев, прошел рядом со штангой. Через 10 минут подача нападающего с 40 метров была точнее. Проводящий третий матч за динамовцев в этом сезоне Дмитрий Канунников чуть не забросил мяч себе за шиворот, но в последний момент смог перевести мяч за лицевую. Игра проходила с большим процентом брака со стороны обеих команд. Хозяева не гнушались тактики мелкого фола, срывая все опасные атаки. В заключительную пятиминутку «Металлург» смог осадить чужую штрафную, создав несколько возможностей забить гол. На 41-ой минуте Аралина пробил со штрафного, назначенного в 19-и метров от ворот, но мяч пролетел рядом с левой штангой. На 42-ой минуте Олег Быков неторопливо прошел всю оборону, вышел на ударную позицию, но попытку пробить с 7 метров заблокировали защитники. Вторая волна атаки закончилась неточным ударом Быкова головой с пяти метров после подачи Павла Гизгизова. Денис Фолин попытался добить мяч головой, но ему не хватило роста.

Во втором тайме преимуществом владели футболисты брянского «Динамо». С первых минут они принялись осаждать ворота «Металлурга», но до опасных моментов дело не доходило, следовали лишь удары из-за пределов штрафной. На 49-ой минуте Фолин чуть не перехватил отданный вратарю мяч, но Канунников успел его вынести. В одной из атак Алексей Нибусин обрезался в центре поля, Дмитренко перехватил мяч, обыграл Семена Хохина и пробил точно в дальний угол, решив все вопросы об исходе матча. На 64-ой минуте Макаров мог исправиться за свою ошибку, но его удар с 30-и метров из-под перекладины вытащил вратарь. Игра протекала в неспешном темпе. Игорь Вознесенский ответил подобным ударом на 82-ой минуте с 25-и метров, но на этот раз своё мастерство показал Артем Романов. Нельзя не отметить, что в концовке встречи у «Металлурга» дебютировал Иван Тарасов.

Следующий матч наша команда проведет 8 мая против одного из конкурентов – ФК «Тамбов» Игра пройдет на стадионе «Металлург». Начало встречи в 18:00.