Дублеры уступили в Нижнем Новгороде

Дублирующий состав выксунского «Металлурга» неудачно стартовал в первенстве Нижегородской области. На выезде наша команда уступила, хотя открыла счет в матче первой.

«ДЮСШ-Олимпиец-Д» Нижний Новгород – «Металлурга-Д» Выкса — 4:1 (2:1)
«Металлург-Д» Выкса
: Шаронов (Анашкин, 75), Мишин, Колонтаев, Аникин, Исаев, Мирзоев, Рубан, Тарасов, Ручнов, Маталов, Климаков.
Голы: Климаков, 10 (0:1), Алешин, 20 (1:1), Савельев, 40 (2:1), Ермаков, 65 (3:1), Редькин, 87 (4:1).
3 мая 2014 года. 17:00. Нижний Новгород.

Егор Климаков в быстрой контратаке вышел один на один, разобрался в сложной ситуации и забил быстрый гол. Ещё до перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд. После подачи углового защитники потеряли Алешина, который освободился от опеки и послал мяч в пустые ворота. За пять минут до перерыва игроки провалились в защите, позволив Савельеву выйти один на один и забить гол. Поскольку в Нижний Новгород из-за кадровых проблем отправилось всего лишь 12 игроков, включая двух вратарей, свежести явно не хватало. Вскоре индивидуальным мастерством блеснул Ермаков, который обыграл двоих оппонентов и поразил ворота. За несколько минут до конца основного времени Редькин классно исполнил штрафной удар, доведя счет до разгромного.

Виталий Лазин, старший тренер:

— Ошибки и невнимательность в обороне не позволили нам выиграть этот матч. Мы разрешили соперникам слишком много у своих ворот, чем они грамотно воспользовались. Тем не менее, у нас были отличные моменты, чтобы перевернуть ход матча и отличиться. Счет явно не соответствует игре. У игроков сказывалось волнение, поскольку это был первый матч в сезоне.

Следующий матч «Металлург-Д» проведет дома 17 мая против ФК «Нижний Новгород». Начало встречи в 17:00.

Правильный протокол (соответственно в отчете надо поменять фамилии авторов голов: Савельев (а не Алешин), Редькин (а не Савельев), Алешин (а не Ермаков), Ермаков (а не Редькин))

«ДЮСШ-Олимпиец-Д» Нижний Новгород – «Металлург-Д» Выкса – 4:1 (2:1)
03.05.2014. 17:00. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 50 зрителей.
Судьи: А. Шелепенкин, А. Штырков, А. Селин (все – Нижний Новгород).
Инспектор: Б. А. Шигаев (Бор).
«ДЮСШ-Олимпиец-Д»: Н. Новожилов, Алешин, Ермаков, Бобинов (Курдин, 68), С. Редькин (Сараев, 60), Пендюхов (А. Громов,80), Германов, Кудрявцев (Скрипченко, 70), Савельев (Давидян, 70), Ил. Семин (М. Громов, 68), Е. Савинов.
«Металлург-Д»: Шаронов, А. Мишин, Колонтаев, Аникин, Исаев, Рубан (Анашкин, 46), Тарасов, Ручнов, Маталов, Мирзоев, Климаков.
Голы: Е. Климаков, 10 (0:1), С. Савельев, 20 (1:1), С. Редькин, 38 (2:1), А. Алешин, 55 (3:1), В. Ермаков, 87 (4:1).
Предупреждения: нет – В. Маталов, 69.