«Металлург» поделил очки с «Тамбовом»

Выксунский «Металлург» в матче 25-го тура не смог взять реванш у ФК «Тамбов» за поражение в первом круге. Встреча не изобиловала опасными моментами, но запомнилась грубой игрой и симуляциями соперника.

«Металлург» Выкса – ФК «Тамбов» — 0:0
«Металлург» Выкса
: Романов, Хохин, Макаров (Ремизов, 76), Фолин, Гизгизов, Нибусин, Быков, Имреков, Аралин, Ковалев (Тарасов, 87), Кабаев.
ФК «Тамбов»: Букиевский, Михалев, Щигорев, Васильев (Овсов, 83), Строков, Спицын, Герк, Свистунов, Семенов (Сопин, 46), Часовских, Тыняный
Предупреждения: Хохин, 80 (неспортивное поведение), Имреков, 90+ (неспортивное поведение) — нет.
Судьи: Шадыханов Павел Андреевич (Москва), Распопов Михаил Владимирович (Мытищи), Серебряков Дмитрий Андреевич (Москва).
Инспектор: Хральцов Сергей Иванович (Москва).
8 мая 2014 года. 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.

Травма Олега Конюхова и дисквалификация Дмитрия Баулина заставила тренерский штаб передвинуть на левый край обороны номинального полузащитника Дениса Фолина. Первый тайм в его исполнении не заслуживает лестных оценок, поскольку соперник беспрепятственно его обыгрывал, зато во втором он освоился и зацементировал оборону. Спорный эпизод произошел на 10-ой минуте, когда Николай Кабаев бросил в прорыв Алексея Ковалева, однако защитник в подкате выбил мяч на лицевую. Тамбовчане не стеснялись грубыми фолами срывать опасные контратаки, находя благосклонность главного арбитра. Примечателен эпизод на 21-ой минуте, когда нападающий «Тамбова» сбил Артема Романова, но арбитр даже не зафиксировал атаку на вратаря. К счастью, последующий удар с 30-и метров по пустым ворота был неточен. «Металлург» практически ничего не мог создать впереди, натыкаясь на плотную оборону соперника. На 29-ой минуте Виталий Аралин прострелил, но удар Олега Быкова с 7-и метров прошел в метре от штанги. «Тамбов» ответил самым опасным моментом в матче двумя минутами спустя. После навеса Виктора Свистунова Алексей Семенов бил головой в упор с 6-и метров, но Романов отбил летевший в него мяч.

Во втором тайме игра не изменилась. Инициатива ненадолго перешла к гостям, но выжать из неё они ничего не смогли. Грубая игра соперника привела к тому, что до конца не смогли отыграть Сергей Макаров и Николай Кабаев. Травма защитника привела к тому, что линия обороны трансформировалась полностью. Гизгизов ушел в центр обороны, а его место занял вышедший на замену Вячеслав Ремизов, который несомненно усилил игру. «Тамбов» смог создать только один опасный момент. На 77-ой минуте после подачи углового Сергей Щигорев пробил головой с пяти метров мимо ворот. «Металлург» ответил уже в добавленное арбитром время. Денис Фолин прошел до чужой штрафной, отдал пас Ивану Тарасову. Форвард пробил в ближний угол с 7-и метров, но вратарь перевел мяч на угловой.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде во вторник, 13 мая, против подольского «Витязя».

Фото Будь в курсе