«Металлург» проиграл подольскому «Витязю»

Выксунский «Металлург» неудачно съездил к одному из лидеров нынешнего чемпионата — подольскому «Витязю». Более опытный соперник грамотнее распорядился своими возможностями и забил два мяча ещё до перерыва. «Металлург» во втором тайме владел территориальным и игровым преимуществом, создал большое количество моментов, но мяч упорно не шел в чужие ворота.

«Витязь» Подольск – «Металлург» Выкса — 2:0 (2:0)
«Витязь» Подольск
: Панов, Чернышов (Мирзоев, 90), Родин, Енин, Новиков (Иванов, 73), Кулешов, Бояров (Епихин, 20)(Меркулов, 84), Подымов (Бочкарев, 76), Шония, Киреев, Храпов.
«Металлург» Выкса: Романов, Хохин, Макаров, Баулин, Гизгизов, Нибусин (Ремизов, 86), Быков (Ковалев, 71), Имреков, Аралин, Фолин, Кабаев
Голы: Шония, 21 (1:0), Епихин, 36 (2:0).
Не забил пенальти Родин, 17 (мимо ворот).
Предупреждения: Епихин, 77 (грубая игра) — Нибусин, 42 (неспортивное поведение).
Судьи: Заботин Денис Игоревич (Москва), Мирошниченко Дмитрий Алексеевич (Москва), Бирюлин Иван Александрович (Ярославль).
Инспектор: Антонов Лев Павлович (Владимир).
13 мая 2014 года. 19:00. Подольск. Стадион «Труд». 1500 зрителей.

Первый опасную атаку в матче провели выксунцы. На 3-ей минуте в после подачи Виталия Аралина со стандарта Хохин скинул мяч на дальнюю штангу, а Денис Фолин в падении пробил выше ворот. «Витязь» ответил убойным моментом на 5-ой минуте. После прострела с правого фланга Игорь Бояров рыбкой пробил с пяти метров, но мяч прошел рядом со штангой. Открыть счет, как и в матче первого круга, у нападающего не получилось. «Витязь» активно использовал фланги, практически любой прострел таил угрозу воротам. На 12-ой минуте фирменный проход совершил Дмитрий Баулин, обыграв на пути нескольких соперников, и вывел Николая Кабаева один на один, но защитник не дал форварду пробить. В контратаке после подачи Киреева Шония с четырех метров пробил рядом с левой штангой. Игра проходила без центра поля. После навеса Аралина Фолин пробил головой из вратарской площади, но защитник успел помешать удару. Дальний удар Александра Подымова Артем Романов отбил перед собой, но Сергей Макаров успел вынести мяч. Исход матча решил судья, допустив две грубые ошибки. Сначала он назначил спорный пенальти, показав, что Макаров отталкивал соперника. К счастью, Иван Родин не совладал с нервами и пробил выше ворот. Вышедший на замену Антон Епихин через несколько секунд отдал точный пас на Руслана Шония, который пробил точно в «девятку». Гол получился на загляденье, но лайнсмен должен был фиксировать положение «вне игры». Автор гола был на полкорпуса ближе к воротам. Игра заметно успокоилась. На 33-ей минуте Антон Киреев после прострела неточно пробил с острого угла – выше ворот. «Витязь» удвоил преимущество в счете стараниями Антона Епихина. Гол получился красивым, но линия оборона должна читать такие комбинации. Киреев с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, Шония скинул мяч на дальнюю штангу, а Епихин ногой с метра поразил пустые ворота. Концовку тайма активнее провели хозяева. На 43-ей минуте прострел чуть не увенчался голом в наши ворота, но подольчане не сумели его замкнуть.

Во втором тайме «Металлург» должен был сравнивать счет, но Сергей Панов сыграл выше всяческих похвал. На 52-ой минуте Аралин прошел по правому флангу, обыграл в штрафной защитника и отдал пас назад под удар Николаю Кабаеву. Нападающий мощно пробил в ближний угол, мяч отлетел к Аркадию Имрекову, который обработал мяч и с лета пробил по воротам, но попал в защитника, который встал на амбразуру. В ответной атаке Епихин получил мяч в штрафной, но в спешке пробил мимо дальнего угла, когда ему никто не мешал прицелиться. На 54-ой минуте в контратаке Аралин после подачи с правого фланга с лета пробил с 11-и метров, но защитник заблокировал удар. На 67-ой минуте Кабаев заработал опасный штрафной, но Фолин пробил выше ворот. После серии замен «Витязь» отодвинул игру от своих ворот. На 74-ой минуте Михаил Кулешов подал с правого фланга, последовал удар, который заблокировал Гизгизов, а добивание Шонии — Семен Хохин. Вскоре Фолин вышел один на один, но не смог укротить мяч после рикошета. На 92-ой минуте Шония вышел на оперативный простор, обыграл защитника, но направление удара разгадал Романов, который без труда забрал мяч. Последнее слово осталось за выксунцами. Дмитрий Баулин разрезал точным пасом на Вячеслава Ремизова всю оборону, полузащитник посадил на землю соперника и пробил с пяти метров в ближний угол, но Панов снова отбил мяч, занеся себе в актив «сухой матч».

Следующий матч «Металлург» проведет дома против курского «Авангарда». Встреча состоится на стадионе «Металлург» в понедельник, 19 мая, и начнется в 18:00.