«Металлург-Д» проиграл ФК «Нижний Новгород»

«Металлург-2», составленный из воспитанников ДЮСШ, не смог обыграть в домашних стенах ФК «Нижний Новгород».

«Металлург-Д» Выкса — ФК «Нижний Новгород» — 1:2 (0:1)
«Металлург-Д» Выкса
: Анашкин (Шаронов, 64), Мишин, Мирзоев, Исаев, Колонтаев, Маталов (Рубан, 9) (Наумов, 46), Климаков, Фимин, Тарасов, Ручнов, Загоненко.
ФК «Нижний Новгород»: Баландин, Месяцев, Мельников, Риковский, Серебряков, Родионов, Тяжелов, Деменьшин, Колотухин (Осипов, 78), Забродин (Сутормин, 90+), Жиляев (Волчкевич, 71).
Голы: Мельников, 11 (0:1), Забродин, 78 (0:2), Климаков, 87 (1:2)
Предупреждения: Климаков — Месяцев, Деменьшин, Серебряков.
17 мая 2014 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

В первом тайме Алексей Мельников опередил вратаря после подачи углового и занес мяч в сетку ворот. Дублеры ответили несколькими контратаками, после которых мяч попадал в руки защитникам «Нижнего Новгорода». На 57-ой минуте в быстрой контратаке Иван Тарасов отправил мяч в сетку ворот, но лайсмен ошибочно зафиксировал положение «вне игры». После вброса аута Дмитрий Забродин был расторопнее защитников и забил, как оказалось, победный гол головой. Гол престижа в самом конце забил Егор Климаков, он был первым после выстрела в штангу в исполнении Павла Загоненко. «Металлург-2» мог и вовсе уйти от поражения на последней минуте, но защитник заблокировал удар Павла Загоненко, который чуть было не дошел до вратарской площади.

Виталий Лазин, старший тренер «Металлурга-2»

— Можно сказать, счет не по игре. Я считаю, что мы заслуживали большего, чем это поражение. Претензий к ребятам абсолютно никаких нет, была полная самоотдача, было видно желание выиграть, показать свое мастерство перед нашими болельщиками. Можно сказать, две грубые ошибки вратаря и линии обороны свели на «нет» все наши старания. Футбол состоит из ошибок, нам есть, над чем работать, что я им и сказал после игры.

Фотографии