«Металлург-Д» разгромил дзержинский «Салют»

«Металлург-Д» одержал волевую победу в Дзержинске, обыграв «Салют» со счетом 5:2. Дебют встречи остался за хозяевами, которые могли дважды отличиться в начале первого тайма, но сначала мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины, а во втором случае его поймал Семен Шаронов. Открыл счет во встрече Павел Загоненко ударом с дальней дистанции. Хозяева смогли отыграться перед самым перерывом. Денис Курушин реализовал пенальти. Во втором тайме «Салют» и вовсе вышел вперед — Сергей Сизов реализовал выход один на один. «Металлург-Д» ударно провел последние 15 минут. Сначала после подачи с левого фланга Егор Климаков отправляет мяч в сетку ворот. Затем после прострела Валерия Маталова Владимир Фимин замыкает передачу. Практически сразу Фимин перехватывает мяч в центре поля, отдает на фланг Климакову, мяч после его удара отскакивает к Фимину, который забивает в пустые ворота. Оформляет разгром Тарасов, который сильным вколачивает мяч в ворота после подачи с фланга Маталова.

«Салют» Дзержинск – «Металлург-Д» Выкса – 2:5 (1:1)
«Салют» Дзержинск
: Губарев (Вагапов, 46), Борисов, Елагин, Курушин Денис, Курушин Дмитрий (Васильев, 46), Лопухов, Морозов, Сизов, Агапов, Просов, Черкашнев (Травкин, 69).
«Металлург-Д» Выкса: Шаронов, Колонтаев, Мишин, Исаев, Анашкин, Фимин, Заболотный (Маталов, 57), Климаков, Ковалев (Ручнов, 11), Загоненко, Тарасов.
Голы: Загоненко, 20, (0:1), Курушин Денис, 45+1, с пенальти (1:1), Сизов, 60 (2:1), Климаков, 75 (2:2), Фимин, 83 (2:3), Фимин, 86 (2:4), Тарасов, 88 (2:5).
Предупреждения: Борисов, 60 (грубая игра), Лопухов, 64 (срыв атаки) — нет.
Судьи: Верхнев Анатолий (Сосновское), Разгулин Андрей (Нижний Новгород), Штырков Алексей (Нижний Новгород).
Инспектор: Афлипков Андрей Петрович (Дзержинск).
5 июля 2014 года. 17:00. Дзержинск. Стадион «Салют». 50 зрителей.