«Факел» взял реванш у «Металлурга»

Воронежский «Факел» взял убедительный реванш за поражение в Выксе полуторамесячной давности. Успех воронежцам принесли точные удары Дмитрия Коробова и Вячеслава Сушкина.

«Факел» Воронеж — «Металлург» Выкса — 2:0 (2:0)
«Факел» Воронеж
: Котляров, Могилевский, Строев, Ревякин, Дранников, Коробов, Бекетов, Жиляев (Альшин, 63), Дубровин, Сушкин, Бирюков (Сальников, 69).
«Металлург» Выкса: Романов, Гизгизов, Никифоров, Хохин, Макаров (Семин, 51), Баулин (Ремизов, 76), Нибусин, Стрелов (Имреков, 46), Быков, Шеляков (Загоненко, 78), Кабаев.
Голы: Коробов, 7 (1:0), Сушкин, 28 (2:0).
Предупреждения: нет — Гизгизов, 13 (срыв атаки), Семин, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: Шпилев Денис Андреевич (Белгород), Мурашов Валентин Владимирович (Москва), Тарасов Дмитрий Александрович (Тамбов).
Резервный судья: Чекалин Александр Леонидович (Воронеж).
Инспектор: Монахов Алексей Юльевич (Москва).
12 июля 2014 года. 18:00. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 7100 зрителей.

Неожиданная победа выксунского «Металлурга» в заключительном домашнем матче над «Факелом» обещала интересное открытие нового сезоне. «Факел» по традиции сменил главного тренера и почти весь состав, наша команда ограничилась лишь тремя новичками. На первых минутах команды действовали в открытой манере, но неожиданный гол Дмитрия Коробова (форвард ушел от опеки защитников и точно ударил с линии вратарской после точнейшего прострела Бекетова) внёс сумятицу в действия «Металлурга». Весь первый тайм инициативой владели хозяева. На 14-ой минуте после подачи штрафного мяч заметался во вратарской, но акцентированного удара по воротам не последовало. В этом эпизоде боковой должен был фиксировать положение «вне игры», но промахи хозяев сгладили впечатление от его ошибки. Игроки «Факела» активно атаковали, но долгое время извлечь выгоду не получалось. В середине тайма Дубровин прострелил точно в руки Романову, а удар Бирюкова после великолепного прохода Коробова заблокировал Павел Гизгизов. Второй гол хозяева забили на исходе получаса игры. Коробов обыграл на своем пути нескольких соперников, отдал пас Вячеславу Сушкину, который на паузе поразил верхний правый угол ворот. На 33-ей минуте окончательно снять все вопросы об исходе мог Бирюков. После прострела Коробова нападающий бил упор с нескольких метров, но Артем Романов вытащил мертвейший удар, а затем успел на добивание Бекетова. В самом конце после подачи с левого фланга Коробов мог оформить дубль, но его удар головой с четырех метров спокойно забрал Романов, верно выбрав позицию.

Во втором тайме в составе «Металлурга» вышли Виктор Имреков и Илья Семин, что позволило выровнять игру. На 54-ой минуте выксунцы создали опаснейший момент. После навеса Алексея Шелякова с правого фланга Дмитрий Баулин головой с семи метров ударил мимо створа. Из-за жары игра успокоилась, до опасных моментов дело доходило очень редко. В основном следовали удары из-за пределов штрафной, а также многочисленные навесы, с которыми спарвлялись защитники обеих команд. На 73-ей минуте после прострела Коробова Андрей Сальников пробил с трех метров мимо ближнего угла. Лайнсмен и на этот раз не зажег очевидный офсайд. В оставшиеся минуты последовали дальние удары Дубровина и Имрекова, но первому не хватило точности, а второму – силы.

Следующий матч «Металлург» проведет в пятницу, 18 июля, на домашнем стадионе против подольского «Витязя». Встреча будет приурочена ко Дню города – Выксе исполняется 80 лет! По просьбе администрации матч начнется в 17:00.