«Металлург-Д» проиграл «Арзамасу»

Дубль выксунского «Металлурга» не смог на мажорной ноте завершить первый круг, уступив дома «Арзамасу» со счетом 2:4. Открыли счет гости уже на 6-ой минуте. После подачи в штрафную защитники «Металлурга-Д» не разобрались, мяч оказался у Персткова, который точно ударил в дальний угол. Сравняли выксунцы счет во втором тайме. После подачи со штрафного Владимир Фимин оказался первым на мяче и головой отправил мяч в ворота. Вскоре гости вышли вперед — после заброса за голову защитникам Баландин реализовал выход один на один с вратарем. Радовались арзамасцы недолго. Егор Климаков подобрал мяч после подачи в штрафную, обыграл двоих оппонентов и сравнял счет. За победу гости должны благодарить судью, который поставил «левый» пенальти. После заброса за голову защитникам Семён Шаронов сыграл в мяч, но у судьи было другое мнение. Усимов грамотно реализовал одиннадцатиметровый. В добавленное арбитром время Анашкин потерял мяч у своей штрафной, гости вышли два в одного – Баландин оформил дубль.

«Металлург-Д» Выкса – ФК «Арзамас» — 2:4 (0:1)
«Металлург-Д» Выкса
: Давыдов (Шаронов, 46), Колонтаев, Мишин (Анашкин, 31), Исаев, Аникин, Фимин, Наумов (Моталов, 21), Климаков, Ручнов, Конюхов, Залетин.
ФК «Арзамас»: Капранов, Семиков, Мазов, Обрубов, Швецов, Карпов Дмитрий, Мурунтаев, Гуров (Усимов, 54), Баландин (Карпов Николай, 90), Кабанов (Воронин, 90), Перстков.
Голы: Перстков, 6 (0:1), Фимин, 60 (1:1), Баландин, 70 (1:2), Климаков, 81 (2:2), Усимов, 85, с пенальти (2:3), Баландин, 90+ (2:4).
Судьи: Староверов Александр (Ардатов), Макаров Роман (Выкса), Зрилин Владимир (Кулебаки).
Инспектор: Козлов Александр Валентинович (Дзержинск).
12 июля 2014 года. 17:00. Стадион «Металлург». 50 зрителей.