Наши в других клубах. Часть I

По традиции под занавес календарного года рассказываем об успехах бывших футболистов нашей команды.

В ФНЛ в нынешнем сезоне выступают два игрока, начало карьеры которых напрямую связано с Выксой. Воспитанник ДЮСШ «Металлург», а ныне защитник калининградской «Балтики» Михаил Рытов из-за травмы пропустил большую часть осеннего отрезка первенства и вернулся в строй лишь за шесть туров до зимнего перерыва. Самый западный клуб России в этом сезоне выступает совсем неубедительно — от зоны «вылета» калининградцев отделяют всего 2 очка.
Намного лучше обстоят дела у голкипера Евгения Конюхова, в середине 2000-х защищавшего цвета выксунского «Колесника». В прошлом году Евгений помог выйти в Премьер-Лигу столичным автозаводцам, а в этом пробует повторить свое достижение в составе самарских «Крыльев Советов». Конюхов по-прежнему один из топ-вратарей ФНЛ — в 12 проведенных матчах Евгений пропустил всего 10 мячей.

Сразу несколько экс-футболистов «Металлурга» принимают участие в первенстве ПФЛ. Александру Бухарову наконец-то удалось раскрыться в родном клубе. Его КАМАЗ по результатам первой половины чемпионата является лидером зоны «Урал-Поволжье», отрыв от преследователей достаточно значительный, а Александр — стабильный игрок основы. Правда, вот результативность пока хромает — в 16 проведенных матчах на счету форварда всего два забитых мяча. В урало-поволжской зоне выступает еще один бывший игрок нашей команды Александр Смирнов из тольяттинской «Лады» (16 игр/1 гол).

В зоне «Запад» наши интересы связаны с выступлениями Дмитрия Столярова («Волга» Тверь) и Дениса Фолина (ФК «Коломна»). Дмитрий уверенно влился в состав новой команды, приняв участие во всех 20 состоявшихся матчах и трижды отличившись в них. Денис также является игроком основного состава. Правда вот забивал Фолин только в Кубке — два гола полузащитника обеспечили подмосковному клубу победу над брянским «Динамо» и выход в 1/32 финала.

Не обошлось без бывших «металлургов» и в «родной» зоне «Центр». Виктор Имреков после небольшого перерыва в профессиональной карьере оказался в «Подолье». В нынешнем сезоне на счету Виктора 18 проведенных игр и 1 забитый мяч. Сергей Зайцев, так же как и Бухаров, пригодился на родине — в сезоне 2014/2015 нападающий заявлен за ФК «Рязань». Вот только игрового времени Сергею выделяют катастрофически мало — в 17 встречах Зайцев провел на поле всего около 180 минут. Отсюда и «ноль» в графе «забитые мячи».

ВК