Зимний чемпионат Нижнего Новгорода. Алексей Шеляков сыграл весь матч

Игра второго тура между володарским «Ритмом» и «Нижним Новгородом» проходила на высоких скоростях. Команды не стали долго раскачиваться, предпочитая с первых минут играть в атакующий футбол. Немного о составах команд, из всех звёздных игроков «Ритма» на поле появились Максимов и Макеев, в составе «Нижнего Новгорода» вышел Андрей Сальников.

шеляков фк нн декабрь 2014 зимний чемпионат нн1

Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте, точным ударом отличился Сорочкин. Минутная стрелка ещё не успела сделать десяти оборотов, как «Ритм» усилиями Олега Макеева сравнивает счёт ударом с «точки» в правый нижний от вратаря угол. Буквально через три минуты Забродин вновь выводит «горожан» вперёд — 2:1. Нижегородцы имели ещё ряд моментов для взятия ворот, но мяч либо пролетал в сантиметрах от каркаса ворот, либо штанга принимала удары на себя. Под конец тайма Макеев подтвердил старое футбольное правило, сначала сравняв счёт в матче, а за две минуты до свистка на перерыв и вовсе вывел свою команду вперёд.

После перерыва «Нижний» прорвало, в ворота соперника прилетело аж пять мячей. Сначала Карасёв сравнял счёт, после чего володарские футболисты дважды, с разницей в две минуты, поразили собственные ворота. Далее свою безголевую серию прервал Молянов, вышедший на поле вместо Колотухина. Буквально через 5 минут Сорочкин оформляет дубль, ещё через 6 минут тоже самое делает Молянов. В самом конце матча покер оформляет Макеев, тем самым, устанавливая финальный счёт 4:8. «Хоккейный» счёт при довольно смотрибельной игре.
Первенство уходит на новогодние каникулы, следующий тур состоится 17 января. «Нижний Новгород» будет встречаться с действующим чемпионом «зимнего» города — «Олимпийцем».

«Ритм» — «Нижний Новгород» — 4:8