«Витязь» уверенно переиграл «Титан»

витязь росич 7 марта

Семен Хохин и Николай Кабаев вышли в стартовом составе.

В очередном товарищеском матче наша команда со счетом 2:0 обыграла победителя Первенства III дивизиона зоны «Московская область» – клинский «Титан». Оба мяча в составе «Витязя» забил Руслан Шония.

Начало первого тайма неожиданно осталось за гостями. Больше того, первую осмысленную позиционную атаку «Витязь» провел спустя минут десять после начала матча. Но воплотить свое территориальное преимущество хотя бы в опасный удар по воротам игрокам «Титана» так и не удалось. Здесь, конечно, стоит отметить защитников нашей команды, которые действовали очень надежно. В дальнейшем гости по инерции продолжали некоторое время атаковать, но игровым преимуществом владели уже футболисты «Витязя». На исходе получаса игры оно воплотилось в забитый мяч – Руслан Шония откликнулся на диагональную передачу с левого фланга и в касание отправил мяч в дальний угол. Через несколько минут Никита Голуб обокрал защитника на подступах к чужой штрафной и сразу пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Витязя». После стартового отрезка, который полностью остался за соперником, наша команда демонстрировала хорошие скорости, интересно комбинировала и заслуженно забила гол.

В перерыве в составе «Витязя» произошли несколько изменений, но почти сразу замененному Ивану Енину пришлось вернуться на поле и сыграть в центре обороны вместо Семена Хохина. Заметное обновление состава нашей команды не помогло «Титану», «Витязь» продолжал уверенно контролировать ход матча и вскоре забил второй мяч – снова отличился Руслан Шония, на этот раз пробивший вратаря соперника мощным ударом с угла вратарской. Замахнуться на хет-трик не получилось, вскоре герой матча покинул поле. Пожалуй, самый хороший шанс еще увеличить счет имел Иван Борисов, но мяч после его удара прошел немного мимо ворот. Гости же во втором тайме атаковали мало, и защитники нашей команды уверенно справлялись с угрозами, хоть иногда и привозили лишние проблемы сами себе. Итоговый счет матча – 2:0, полностью заслуженная и уверенная победа «Витязя».

Следующий матч «Витязь» проведет в пятницу 27-го марта против московского «Спартака-2», который возглавляет таблицу зоны «Запад» Второго дивизиона по итогам осенней части чемпионата. Матч пройдет на стадионе «Спартак» Академии им. Ф. Черенкова (г. Москва, малый Олений переулок д. 23), начало в 13:00.

Владислав Тернавский, главный тренер «Витязя»:

Команда постепенно выходит на пик формы перед возобновлением сезона. Уже в прошлом матче было заметно, что набираем обороты – играли неплохо, но долго не могли забить. Сегодня моментов создали меньше, зато Шония забил два хороших гола. Матч начали не очень хорошо, видимо, непривычно было на этом поле после «Труда», но быстро приспособились и дальше контролировали игру. Сегодня в центре обороны после перерыва из-за травмы сыграл Семен Хохин, в первом тайме играл надежно, но во втором пришлось его заменить, после длинного перерыва сил не хватило.

Состав «Витязя»: Исупов, Ващенко, Храпов, Хохин, Кирсанов, Енин, Кулишев, Киреев, Кабаев, Голуб, Шония.
Состав «Витязя» после замен: Исупов, Круговых, Киреев, Енин, Кирсанов, Сикоев, Убайдулаев, Воронин, Борсяков, Борисов, Имедадзе.