Николай Кабаев забил «Спартаку-2» в третий раз подряд

DSC_0250

Сегодня наша команда сыграла в Москве против лидера зоны «Запад» Второго дивизиона – «Спартака-2». Матч завершился уверенной победой хозяев со счетом 4:1, единственный гол в составе «Витязя» забил Николай Кабаев.

«Спартак-2» (Москва) – «Витязь» (Подольск) 4:1 (3:0)
Состав «Витязя»:
Хоркин, Кирсанов, Новиков, Храпов, Ващенко, Енин, Кабаев, Киреев, Мирзоев, Шония, Голуб.
Состав «Витязя» после замен: Исупов, Круговых, Новиков, Храпов, Енин, Сикоев, Воронин, Борсяков, Убайдулаев, Кулишев, Воронин.
«Спартак-2»: Терешкин, Фадеев, Пуцко, Кутепов, Кутин (Ходырев, 46), Леонтьев (Манюков, 83), Самсонов, Каюмов, Кротов (Зубарев, 70), Кудряшов (Обухов, 57), Козлов.
Голы: Кротов (12, 32), Козлов (23, 79) – Кабаев (65).
Предупреждения: Мирзоев (6).

Спартаковцы быстро открыли счет – уже на 12 минуте отличился Вячеслав Кротов. Команды обменивались неплохими моментами, и «Витязь» вполне мог огорчить соперника, и даже не один раз. Особенно запомнился сольный проход Никиты Голуба, который обвел едва ли не половину команды соперника, но не попал в ворота. Вскоре наш нападающий все же отправил мяч в ворота, но судья этот гол отменил. Вообще много неплохих атак нашей команды завершались поднятым флажком бокового арбитра. Хозяева же относились к своим моментам бережнее. Александр Козлов в контратаке забил второй мяч, через несколько минут после него Кротов оформил дубль. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

После перерыва команды поначалу особо не рвались вперед. «Спартак-2» создал пару неплохих моментов, но реализовать их не смог. Оживил игру гол Николая Кабаева на 65 минуте – наш полузащитник красивым ударом перекинул вратаря соперников. Спартаковцы ответили несколькими опасными атаками и уже ближе к концу матча смогли вернуть себе комфортное преимущество – вслед за Кротовым дубль оформил и Козлов, снова в быстрой контратаке. Был отличный момент и у «Витязя», Иван Енин подключился в атаку с позиции левого защитника, обыграл нескольких соперников, но вовремя вышедший из ворот вратарь помешал нанести удар. В итоге матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Спартака-2».

Следующий товарищеский матч «Витязь» проведет 4 апреля против еще одного московского представителя зоны «Запад» – ФК «Строгино». Матч пройдет в Подольске на стадионе «Планета», начало в 13:00.

Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Витязь»:

Ребята из «Спартака» показали сегодня высокий уровень, хорошая команда, которая заслуженно идет у себя на первом месте. Мы тоже играли неплохо, но соперник реализовал свои моменты, а мы нет. Немного нашим игрокам не хватило в решающие моменты. Забей в первом тайме Голуб – кто знает, как бы все сложилось. В обороне же допустили ошибки, из-за чего и получился такой счет.

ФК «Витязь» Подольск

В рамках подготовки ко второй части сезона «Спартак-2» обыграл подольский «Витязь».

Сегодня в Сокольниках «Спартак-2» провел предпоследний контрольный поединок в рамках подготовки к возобновлению сезона. Спарринг-партнером красно-белых стал подольский «Витязь», занимающий на данный момент девятое место в зоне «Центр» второго дивизиона.

Команды начали спарринг без раскачки и с ходу обменялись полумоментами. До реально же угрозы дошло на 7-й минуте: Кутин прострелил в штрафную «Витязя», а Леонтьев ударил с близкого расстояния — голкипер перевел на угловой. Гости организовали ответный выпад, но Терешкин справился с завершавшим ударом. А вскоре красно-белые открыли счет: Каюмов отдал в штрафную, мяч, задев одного из игроков соперника, попал точно к Кротову — и тот не промахнулся. Чуть позже неплохие шансы отличиться имели Фадеев и снова Кротов.

Удвоили преимущество спартаковцы на 23-й минуте. Получив мяч в штрафной, Кудряшов, окруженный игроками противника, не стал бить сам, а зряче переправил мяч набегавшему Козлову — тот практически в упор расстрелял голкипера «Витязя». Минуту спустя тандем Кудряшов — Козлов едва не организовал и третье взятие ворот гостей.

На 27-й минуте гости попытались «огрызнуться», но Терешкин продемонстрировал отменную реакцию, парировав удар с «расстрельного» расстояния. Следующая попытка подольского клуба захлебнулась уже на подступах к штрафной «Спартака-2».

А вот спартаковцы довели счет до крупного на 32-й минуте. Кротов, войдя в штрафную, использовал по назначению адресованную ему передачу Самсонова.

После перерыва командам некоторое время не удавалось всерьез потревожить друг друга. Вплоть до 56-й минуты, когда спартаковцы нанесли два подряд удара по воротам «Витязя»: сначала Козлов попал в голкипера гостей, а затем Кротову совсем немного не хватило точности.

Гости отквитали один гол в середине тайма: Кабаев вошел в штрафную и, чуть промедлив, ударил верхом — Терешкин смог дотянуться до мяча, но не остановить его. Красно-белые ответили немного неточным ударом Козлова из пределов штрафной. Позднее очень неприятный для гостей момент сообща организовали Козлов и Обухов: первый выдал идеальную передачу с края штрафной, второй ударил — голкипер «Витязя» спас свои ворота. Зато следующая их совместная попытка увенчалась успехом: Обухов заработал штрафной неподалеку от центрального круга, подал — получивший мяч Козлов обыграл оппонента и установил итоговый счет.