«Крылья Советов» владели преимуществом, но уступили «Уфе»

конюхов рфпл

В матче 13-го тура Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде уступили «Уфе» — 0:1.

«Уфа» – «Крылья Советов» Самара – 1:0 (0:0)
«Крылья Советов»: Конюхов (в)
, Бато, Симайс (Садик, 85), Надсон, Бурлак, Цаллагов, Померко, Габулов, Чочиев (Корниленко, 67), Яхович (Драгун, 78), Молло. Запасные: Лобанцев (в), Ятченко, Таранов, Каналес, Родич, Концедалов, Горбатенко, Яковлев, Лория (в).
Гол: Аликин (79).
Предупреждения: Семён Фомин (76, грубая игра) – Георгий Габулов (68, срыв перспективной атаки), Адис Яхович (77, неспортивное поведение), Тарас Бурлак (82, грубая игра).
23 октября 2015 г. 19.00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 6300 зрителей. +2 градуса. Электрическое освещение.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом хозяев поля. Однако, без опасных моментов у ворот «Уфы» все-таки не обошлось. Уже на девятой минуте Йоан Молло с левого фланга вырезал отличную передачу на Адиса Яховича. Форвард самарцев зацепиться за мяч не смог, движением ноги послав его в руки голкиперу Сергею Нарубину. На 32-й минуте супермомент у «Крыльев» не реализовал Алан Чочиев. Вновь с того же фланга передачу в штрафную выполнил Молло, а Алан с семи метров чудом пробил выше ворот. Последний шанс открыть счет команда Франка Веркаутерена упустила за несколько секунд до свистка на перерыв. У «Крыльев» отличился Яхович. Но гол засчитан не был, так как в момент передачи в штрафную нападающий оказался в положении «вне игры».

Во втором тайме самарцы продолжили транжирить шансы. Самый верный из них загубил Чочиев. На 63-й минуте полузащитник выбежал один на один и пробил прямо в голкипера. От Нарубина мяч отскочил обратно к Чочиеву. Последовал удар, но мяч прошел мимо. Могли забить «Крылья» и после последующего углового — мимо с пяти метров в «молоко» угодил Симайс. «Уфа» использовала первый же серьезный момент. на 78-й минуте после розыгрыша штрафного Конюхов отбил мяч перед собой, а капитан уфимцев Павел Аликин в падении мощным ударом отправил мяч в сетку — 1:0.

Таким образом, наша команда терпит второе поражение подряд. Следующий поединок в рамках чемпионата «Крылья» проведут на «Металлурге» 1 ноября против «Краснодара». Начало встречи — в 15:00. А в четверг, 29 октября самарцы сыграют еще один матч. В 1/8 финала Кубка страны «Крылья» примут столичное «Динамо».