«Рязань» проиграла в Курске

IMG_9816

В заключительном выездном матче осенней части Первенства страны футболисты «Рязани» потерпели поражение. В Курсе подопечные Гарника Аваляна с минимальным счетом 0:1 уступили местному «Авангарду». Поражение в 16 туре откинуло нашу команду на пятую строчку в турнирной таблице.

«Авангард» Курск – «Рязань» — 1:0 (0:0)
«Рязань»
: Яковлев, Елисеев, Грушин, Панев, Халиуллин (Нехов, 90+), Зайцев (Мишин, 81), Танделов, Журавлев (Скляров, 72), Миронов, Фомин, Сиваев
Гол: Мичуренков (67).
Предупреждения: Пушкин, 68; Манюков, 90; Халиуллин, 14; Елисеев, 52; Зайцев, 68.
Удаления: Сиваев, 90+, толчок соперника с разбега без борьбы за мяч.
1 ноября, Курск, стадион «Трудовые резервы», 700 зрителей.

Кадровые проблемы не перестают преследовать нашу команду. Травмы выбили из состава сразу несколько ведущих игроков. На поле в Курске не вышли Юрий Кулешов и Артур Шахназаров, не смогли помочь в этом матче своему клубу СаргисАвакян и Александр Антипенко. Маханур Гамзатов пропускал игру с «Авангардом» из-за перебора желтых карточек.

Встреча соседей по турнирной таблице изначально обещала быть напряженной. Первый тайм соперники провели в равной борьбе. Команды действовали в центре поля, с редкими выпадами к воротам. Перерыв, увы, больше пошел на пользу курским футболистам. «Авангард» все чаще стал появляться в штрафной площади рязанцев. И на 67 минуте Дмитрий Мичуренков взломал оборону ФК «Рязань» и отправил мяч в сетку ворот Виталия Яковлева. Поведя в счете, соперник прогнозируемо отошел назад, однако, перехватить инициативу у «горожан» не получилось, Авангард» контролировал мяч. Под занавес встречи наша команда и во все осталась в меньшинстве. Уже в компенсированное время Артем Сиваев грубо сыграл против игрока соперника. Арбитр «горчичником» не ограничился и сразу показал нашему форварду красную карту. На заключительный штурм у рязанцев не захватило ни сил, ни времени. ФК «Рязань» потерял очки в Курске.

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»:

— Первый тайм мы играли более или менее организованно. Хотя, ни у наших ворот, ни у ворот соперника особых моментов не было. А во втором нам игра не удалась. Допустили досадную ошибку, пропустили мяч. Я не доволен ни игрой, ни результатом.

Игорь Беляев – главный тренер «Авангарда»:

— Очень неудобный соперник. В первом тайме не получался выход из обороны в атаку. Много было брака, проигрывали середину поля, много соперник мячей принимал. Ребята молодцы, отработали в обороне. Во втором тайме чуть-чуть прибавили в движении. Стали появляться зоны, а, может, соперник подсел. Хорошо вовремя забили. После не опустились глубо в оборону, старались найти себя в атаке. Всем болельщикам огромное спасибо за поддержку.