Никита Аксёнов сыграл против «Анжи»

Aksenov-Nikita

После небольшого перерыва наш воспитанник сыграл четвертый матч в молодежном первенстве.

«Мордовия-М» Саранск – «Анжи-М» Махачкала – 1:2 (0:2)
«Мордовия»-М:
Чебану (Калюжный, 46), Ширшиков (Теняев, 46), Сысуев (Навлетов, 63), Усов, Чубукин, Ломич, Нургалеев (Аксенов, 85), Аскеров, Адаев (К), Змеев (Гришин, 76), Кульнин (Маланьин, 72).
Голы: Эльмурзаев, 15 (0:1). Кузьмин, с пенальти, 41 (0:2). Теняев, 80 (1:2).
Предупреждения: Теняев, 75, Чубукин, 82 – Белов, 90.
6 ноября. Саранск. Стадион «Старт».

Резервисты хорошо начали игру, и быстрый гол Магомеда Эльмурзаева выглядел вполне логичным. Левый защитник подобрал мяч на углу штрафной, пробросил его мимо опекуна и с близкой дистанции пробил в ближний угол, под мышкой у вратаря. После этого игра выровнялась. И минимальное преимущество махачкалинцев в счете стало бы хорошим итогом равного в целом первого тайма. Но под его занавес «орлам» удалось забить и второй гол. Мяч после удара головой Джамала Дибиргаджиева угодил в руку защитнику, и судья назначил пенальти, который без шансов для вратаря реализовал Юрий Кузьмин.

Во втором тайме подопечные Михаил Маркарова играли по счету, но поначалу были даже ближе к голу, чем хозяева. «Мордовию» выручил вратарь после удара Магомеда Мусалова. Гол Александра Теняева не позволил резервистам избежать нервной концовки матча. Вышедший на замену Шахбан Гайдаров, однако, мог снять все вопросы, если бы забил в результате контратаки – мяч после его удара ушел в сантиметрах от стойки. Уже в добавленное время «делегат» из основного состава «Мордовии» Марко Ломич угодил со штрафного в перекладину.

Махачкалинцы отбились и одержали трудную, но вполне заслуженную победу.

ФК «Анжи»