Выкса и Гусь-Хрустальный обыгрывают всех

Десятые и одиннадцатый день турнира прошли в Выксе и Муроме. Тур запомнился интересной борьбой в чемпионате U-15. Команды отлично оборонялись и мало забивали благодаря великолепной игре вратарей.

интересные факты 29 ноября

Центральный матчем игрового дня стал поединок между выксунским «Металлургом» и ДЮСШ Навашино. Встреча в самой старшей возрастной группе стала зрелищной из-за малого количества голов и красивым сейвам вратарей. В первом тайме преимущество было на стороне выксунцев, но атаки разбивались об оборонительные редуты соперника. Если выксунцы могли забить в позиционной атаке, то навашинцы грамотно контратаковали, но обе команды подводила неточность в завершающей стадии. Во втором тайме гости осмелели и трижды в контратаках опасно били по воротам, лишь благодарю голкиперу мяч не оказывался в сетке. Выксунцы напротив забили свой единственный момент. После ввода мяча из аута Александр Кулешов проткнул мяч за линию ворот. Мгновенно навашинцы включили форсаж и расстреливали вратаря выксунцев из убойных позиций, но пробить голкипера так и не смогли. Победа «Металлурга» со счетом 1:0.

Всё самое интересное о десятом и одиннадцатом дне турнира в нашей инфографике и видеоматериалах.