Молодежный состав «Мордовии» обыграл «Терек»

fcm_m-terek_никита аксенов

Воспитанник выксунского «Металлурга» Никита Аксёнов вышел в стартовом составе.

3 декабря в Саранске состоялся матч 18-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного Первенства России по футболу между молодежными составами «Мордовии» и «Терека».

«Мордовия-М» Саранск — «Терек-М» Грозный — 2:1
«Мордовия-М»:
Чебану, Мансуров (Чубукин, 63), Навлетов, Усов, Аксенов (Ширшиков, 85), Ломич, Адаев (к), Аскеров (Ящук, 90+1), Нургалеев (Е. Сысуев, 72), Змеев (Хайбуллин, 80), Маланьин (Кульнин, 68). Главный тренер — Сергей Савочкин.
Голы: 1:0 — Владислав Адаев (35), 1:1 — Тедоре Григалашвили (42), 2:1 — Ален Аскеров (49).
Предупреждены: Змеев, 67 — Муслуев, 20.
Удаления: нет — Муслуев, 51 (2 ж.к.).
3 декабря. Саранск. Стадион «Старт». 150 зрителей.

Хозяева открыли счет в первом тайме после гола Владислава Адаева. Еще до перерыва грозненцы сравняли счет, точный удар на счету Тедоре Григалашвили. На 50 минуте матча «Терек» остался в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку был удален Муслуев. «Мордовия» смогла склонить чашу весов в свою пользу благодаря голу Аскерова.