«Металлург-2» становится единоличным лидером

Двенадцатый и тринадцатый дни соревнований прошли в Выксе и Кулебаках. Самым ярким событием выходных стал матч за первое место между выксунским «Металлургом-2» и «Гранью» из Гусь-Хрустального.

интересные факты 6 декабря

Игра проходила с небольшим преимуществом футболистов «Металлурга-2», которые умело использовали ошибки защитников «Грани» и в конечном итоге разгромили соперника. Более интересной была игра юношеских составов этих же команд. Первый тайм закончился нулевой ничьей. В начале второго тайма футболисты «Металлурга» трижды поразили ворота соперников. За две минуты до конца вратарь команды «Грань» был заменён на полевого игрока. И футболисты из Гусь-Хрустального сразу же сократили разрыв в счёте — 3:1, буквально через 20 секунд они вновь добились успеха. Последние минуты прошли в яростных атаках футболистов Гусь-Хрустального, но «Металлург» сумел сохранить своё преимущество. Также стоит отметить победу ФК «Кулебаки», футболисты которого взяли реванш за поражение в предыдущем туре в игре с «Лидером», разгромив его со счётом 6:1.

Всё самое интересное о двенадцатом и тринадцатом дне турнира в нашей инфографике.