Два покера, удаление и пенальти. Чем еще запомнилось выксунское «дерби»?

Матч, состоявшийся в воскресенье в ФОКе «Олимп», без сомнения можно занести в один из интереснейших футбольных поединков этого года.

Встреча началась без раскачки. Владимир Федотов получил мяч и при помощи рикошета загнал его в сетку чужих ворот. Обескураживающее начало сказалось на настроении футболистов отыгрывающейся команды. Последовала серия атак, в одной из которых Александр Тещин протолкнул мяч мимо Александра Давыдова.

Ближе к середине тайма накопившаяся усталость из-за очень высокого темпа игры привела к забитым голам. Мощным ударом Федотов вогнал мяч в дальний угол, да так, что судьи поначалу отказывались его засчитывать, полагая, что мяч попал в каркас ворот, но сдались под напором зрительской толпы. «89-е» ответили быстрой контратакой. Тещин обыграл на своем пути несколько человек и выложил мяч Ивану Тарасову, который сравнял счет.

В мини-футболе есть интересное правило – за пять нарушений и более назначается пенальти. Рефери еще до перерыва назначили их четырежды. Оба своих пенальти Федотов не забил – спас вратарь, но в первом случае нападающий сумел добить мяч в сетку. Футбольное мастерство в этом компоненте продемонстрировал Тарасов дважды оставивший не у дел вратаря.

Во втором тайме игра продолжала держать в напряжении. Федотов в быстрой контратаке замкнул дальнюю штангу, оформив «покер». Не отставать решил и Тарасов, обокравший соперника и вновь выведший свою команду вперед.

Покер — четыре мяча, забитые одним игроком в течение одного матча.

В планы СЭРа не входило поражение, они продолжили нагнетать темп, но вратарь соперника был на высоте. В концовке Дмитрий Баулин «финтом Зидана» обыграл Алексея Косоногова и увеличил преимущество. Точку в матче поставил Вячеслав Ремизов, поразивший с центра поля пустые ворота.

«М-89» Выкса — СЭР Выкса — 7:4 (4:3)
Судьи
: Алексей Макаров (Выкса), Валерий Монахов (Навашино)
Голы: Иван Тарасов – 4, Александр Тещин, Дмитрий Баулин, Вячеслав Ремизов — Владимир Федотов – 4.
Удаления: Александр Тещин (неспортивное поведение) — пропуск 3-х игр.

Иван Тарасов, нападающий «М-89»:

— Я считаю, что победили заслужено. Мы были настроены на победу и добились её. Продолжим биться в дальнейшем, настраиваемся на каждый матч. Думаю, что мы достойны победы в турнире и всё для этого сделаем. Как говорится, везёт сильнейшим. Я очень хотел победы нашей команды, старался и в итоге забил четыре мяча.