«Химик» сыграл против своего дубля

b4f2jtxlM5A

Перед турниром, который в скором времени пройдёт в Казани, «Химик» провёл контрольную встречу против коллектива «Тосол-Синтез».

«Химик» Дзержинск — «Тосол-Синтез» Дзержинск — 0:1 (0:0)
«Химик»
: Загребин (Гавриков, 67), Рытов, Алаев, Удунян (Широков, 46), Курбанов (Фолин, 73), Прыгунов (Хохлов, 46), Квасов, Фолин (Фролов, 46), Блуднов (Федотов, 46), Бухаров (Громов, 46), Шебанов (Бухаров, 65).
«Тосол-Синтез»: Гавриков (Карасёв, 46), Османов, Малов, Береснев, Филиппович, Полосин (Мадетян, 89), Ершов (Корнев, 46), Ефимов (Виткалов, 70), Пупков (Сирцов, 25), Бугров (Зайцев, 61), Травкин (Калинин, 35).
Голы: 0:1 — Зайцев (81).
Предупреждения: Алаев, Широков — нет.

Не смотря на то, что «Химик» выпустил на поле практически всех игроков, командной игры показать не удалось. Как отметил Салават Галеев, только несколько человек сегодня сыграли в свою силу. Команда владела мячом, но не создавала опасности у ворот Карасёва. Опять же оба тренера сошлись во мнении, что кроме момента с заработанным пенальти, других стопроцентных возможностей взять ворота у «Химика» не было. «Тосол-Синтез» играл от обороны, используя быстрые контратаки. Было видно, что пока парням не хватает мастерства для реализации голевых моментов. Но, в итоге, свой гол они смогли забить. Под занавес встречи Зайцев открыл счёт в матче. Итоговое поражение «Химика», которое прибавило вопросов и не добавило ответов уже на имеющиеся вопросы.

Комментарий Алексея Павлычева по итогам проведённого матча:

— Изначально я не планировал проводить первый контрольный матч против сильной команды, тем более против профессионалов. Но Салават Асхатович попросил о матче и мы согласились. В нашей игре было много сумбура, что не удивительно. Из прошлогоднего состава у нас осталось всего несколько человек, остальные — новые молодые ребята. Соперник ничего не создал у наших ворот, за исключением заработанного пенальти, который отразил Карасёв. Матч показал, что у нас есть интересная, перспективная молодёжь, с которой можно работать.

ФК «Химик» Дзержинск