15-летний нападающий «Металлурга» Владислав Голосов оформил покер в дебютном матче

Основа одержала победу над молодежной командой и порадовала зрителей обилием голов.

«Металлург» Выкса – «Металлург-2» Выкса – 7:0 (4:0)
«Металлург»:
Давыдов (Тюрин, 60), Трусилин Алексей (1975 г.р.), Мишин Антон, Крылов, Корнишин, Аксенов (Великанов, 46) Косоногов (Аксенов, 74), Тарасов, Яшин Николай, Шалунов, Голосов.
«Металлург-2»: Трусилин Егор (Зиновьев, 46), Чемоданов, Яшин Алексей (Сарычев, 67), Исаев, Сухарев, Колонтаев, Валис, Кныш, Едков (Заболотный, 67), Ручнов, Баландин.
Голы: Яшин, 7 (1:0), Яшин, 33 (2:0), Косоногов, 36 (3:0), Голосов, 38 (4:0), Голосов, 54 (5:0), Голосов, 57 (6:0), Голосов, 74 (7:0).
Судьи: Лазин Виталий Николаевич, Лысов Андрей Владимирович (оба — Выкса).
10 апреля 2016 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Перед матчем обе команды столкнулись с кадровыми проблемами. Ряд игроков основы уехали в Ардатов на финальный этап соревнований по мини-футболу, поэтому главный тренер «Металлурга» Евгений Михайлович Попов привлек футболистов 2000 года рождения: Владислава Голосова, Александра Аксенова и Илью Крылова.

Счет был открыт в самом начале встречи. Косоногов получил пас от Аксенова и вывел Яшина один на один. Полузащитник мощным ударом с лета вогнал мяч в дальний нижний угол. Ненадолго игра успокоилась, чтобы взорваться вновь. Яшин сыграл в длинную стенку с Шалуновым и в похожей манере обыграл вратаря. Дальше — больше. Косоногов получил пас от Крылова, обыграл троих на входе в штрафную и отправил мяч в сетку. В ответной атаке «Металлург-2» мог сократить отставание в счете. Чемоданов опасно пробил с двадцати метров, мяч срикошетил от защитника и пролетел рядом со штангой. Зато в быстрой контратаке забил «Металлург». Косоногов вывел Голосова один на один, и форвард переиграл вратаря.

В начале второго тайма Яшин мог дважды забить гол. В первом случае вратарь был первым на мяче, во втором – отбил его, но столкнулся с атаковавшим. Снаряд подобрал Голосов, первый удар заблокировал защитник, но со вторым он ничего поделать не смог. Вскоре нападающий получил пас от Шалунова и отправил мяч с близкого расстояния в ближний угол. Последний гол в матче получился на загляденье. Голосов обработал мяч головой после длинного паса Великанова и изящно перекинул вратаря. Он мог забить и свой пятый гол в концовке, но вратарь угадал направление удара.