Евгений Конюхов вновь стал основным вратарем «Крыльев Советов»

Экс-игрок выксунского «Колесника» Евгений Конюхов вернул себе место основного вратаря, потерянное в прошлом году.

«Анжи» Махачкала – «Крылья Советов» Самара – 1:3 (0:2)
«Крылья Советов»: Конюхов,
Ятченко, Надсон, Божин, Зотов, Брюно (Глеб, 65), Зуев (Таранов, 90), Бато, Мияйлович, Паскуато (Ткачев, 84), Корниленко.
Голы: Корниленко, 9 (0:1), Зотов, 23 (0:2), Паскуато, 64 (0:3), Хубулов, 89, с пенальти (1:3).
15 апреля 2017 года. Каспийск. Стадион «Анжи Арена».

Счет в матче был открыт уже на 9-ой минуте. Дальним ударом отличился Сергей Корниленко. Для белорусского нападающего этот гол стал седьмым в чемпионате. На 23-ей минуте отличился Георгий Зотов дальним ударом из-за пределов штрафной. Этот гол для него стал первым за «Крылья Советов».

Второй тайм активней начали хозяева поля, но забили опять самарцы. На 64-ой минуте Джанни Бруно вывел один на один Кристиана Паскуато, который уверенно пробил мимо голкипера «Анжи», экс-самарца Давида Юрченко – 0:3. Но гол престижа хозяева поля все-таки забили. Уже на 89-ой минуте мачта после попадания мяча в руку Сергею Божину пенальти реализовал Арсен Хубулов – 1:3.

Эта победа стала для «Крыльев Советов» первой на чужом поле в этом сезоне.