«Металлург» разгромил «Премьер-Лигу», забив шесть мячей

DSC_0100

В матче открытия футбольного сезона зрители увидели два фантастических гола в исполнении Алексея Косоногова и Игоря Агеева.

«Металлург» Выкса – «Премьер-Лига» Кстово – 6:1 (3:1)
«Металлург»:
Давыдов (Шаронов, 74), Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Агеев (Мишин Сергей, 62), Тещин, Загоненко (Зайцев, 59), Яшин (Куташов, 69), Фимин (Корнишин, 82), Косоногов, Шалунов.
«Премьер-Лига»: Птицын (Романов, 67), Бобинов, Тушнолобов, Буданов, Чирков (Гальченко, 65), Добровольский, Шишкин, Шурыгин, Рыжов, Савинов, Стародубов (Тихов, 68).
Голы: Фимин, 24 (1:0), Шишкин, 29 (1:1), Шалунов, 32 (2:1), Косоногов, 38 (3:1), Косоногов, 47, с пенальти (4:1), Агеев, 69 (5:1), Тушнолобов, 84, автогол (6:1).
Предупреждения: нет – Бобинов, 46 (грубая игра).
Судьи: Аксенов Дмитрий, Устинов Даниил, Мальянов Олег (все – Павлово).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
7 мая 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 400 зрителей.

Игра началась в неспешном темпе, обе команды присматривались друг к другу и искали слабые места. Размеренную атмосферу нарушил Алексей Косоногов. Сначала после его подачи со штрафного Николай Яшин из пределов вратарской зарядил в штангу, а вскоре полузащитник откликнулся на длинную передачи из глубины и вывел Владимира Фимина на рандеву с вратарем. Молодой игрок своим шансом воспользовался и без проблем переиграл стража ворот. К сожалению, гости отыгрались довольно быстро. Сергея Шишкина вывели один на один, и нападающий, обыграв Александра Давыдова, закатил мяч в сетку.

Выксунцы на досадную осечку внимания не обратили и продолжили гнуть свою линию. Андрей Шалунов, барражирую на линии офсайда, получил разрезающий пас от Ивана Тарасова, продвинулся вперед и неожиданно для вратаря покатил мяч в ближний угол. В каждом матче есть эпизод, который делит игру на до и после. Таким стал удар Антона Добровольского в штангу наших после рикошета. Сравняй Кстово счет и неизвестно, чем бы игра завершилась. Зато в контратаке зрители увидели настоящий шедевр. Тарасов длинной передачей вывел Косоногова один на один. Экс-игрок французского «Бордо» правой ногой обработал мяч, а левой перекинул вратаря по недосягаемой для его рук траектории.

Во втором тайме выксунцы не позволили усомниться в своей победе. В первой же атаке Яшин вывел Косоногова один на один, но Бобинов снес нашего игрока – арбитру не оставалось ничего иного, чтобы указать на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший реализовал пенальти, пробив в левый от себя угол. На 53-ей минуте Шалунов изящно обыграл защитника в штрафной и пробил в ближний угол, но вратарь вытащил тяжелейший удар. Второй шедевр в матче сотворил Игорь Агеев. Правый защитник сыграл в стенку с Александром Тещиным и внешней стороной стопы вогнал мяч в дальний верхний угол.

После пропущенного гола Кстово немного приободрилось и провело два опасные атаки. Сначала Евгений Рыжов обыграл оппонента и пробил рядом со штангой, а затем в дело вступил Александр Давыдов и ликвидировал опасность от все того же нападающего. Последнее слово осталось за «Металлургом». Шалунов подал с правого фланга, и защитник Кстово Андрей Тушнолобов срезал мяч в собственные ворота.

После этой победы «Металлург» вышел на третье место. Волею календаря следующий матч для нас домашний. В субботу, 14 мая, мы принимаем ФК «Саров». Начало встречи в 17:00.