Сергей Зайцев результативно играет за «Рязань»

IMG_9816

Экс-нападающий выксунского «Металлурга» Сергей Зайцев забил гол, отмененный из-за спорного положения «вне игры», а также заработал пенальти.

«Локомотив» Лиски – «Рязань» — 1:0 (1:0).
«Рязань»
: Яковлев, Чибиров, Фомин, Елисеев, Халиуллин, Миронов (Журавлев, 32) (Нехов, 75), Кулешов, Панев, Мишин, Танделов, Зайцев.
Голы: Чернышов, 25 (1:0).
4 мая 2016 года. Лиски. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей.

«Локомотив» вышел вперед на 25–ой минуте, Сергей Чернышов мощным ударом отправил мяч под перекладину, Яковлев оказался бессилен – 1:0. Пропустив, рязанцы рук не опустили, наоборот, с вновь начали штурмовать оборонительные редуты соперника, и каждая новая атака таила в себе немало опасности. Эльбрус Танделов подавал со стандарта, на добивании первым оказался Олег Елисеев, от верного гола «Локомотив» спасла перекладина. Под занавес первого тайма «футбольный снаряд» все же побывал в сетке ворот команды из Лисок. Сергей Зайцев, получив мяч, с близкого расстояния отправил его точно в цель. Арбитр гол отметил, трактовав свое решение «вне игры».

Практически всю вторую половину матча соперники провели на половине поля «Локомотива». И после очередной подачи со штрафного Рустем Халиуллин переиграл голкипера Алфимова — гол. Вновь мяч не засчитан. Отличившись дважды, «Рязань» терпит поражение.

«Рязань» — «Орёл» — 1:0 (0:0)
«Рязань»:
Яковлев, Халиуллин (Нехов, 75), Грушин, Елисеев, Кулешов, Антипенко, Мишин, Зайцев (Журавлев, 60), Сергеев (Мещеряков, 83), Фомин, Чибиров (Танделов, 46).
Голы: Мещеряков, 90+4 (1:0).
10 мая 2016 года. Рязань. Стадион «Спартак». 700 зрителей

Матч прошел с заметным территориальным преимуществом «Рязани». Хозяева больше и лучше владели мячом, активнее атаковали. В первом тайме мяч несколько раз метался по штрафной соперника, когда «горожанам» не хватало самой малости, чтобы поставить решающую точку в комбинации. Запомнились два опасных штрафных: Павел Сергеев ударил в нижний угол, но не сильно, Александр Грушин угодил в штангу.

Выход на поле после перерыва Эльбруса Танделова добавил атакам «Рязани» осмысленности, заработали «стандарты». Появившийся следом Георгий Журавлев внес остроту. Во всяком случае, именно Журавлев чаще всего оказывался в центре внимания: дважды из убойных позиций близ линии вратарской он пробил выше, из-за штрафной получилось лучше, но гостей спасла перекладина. «Орел» отвечал нечастыми контратаками, но особо Виталия Яковлева не беспокоил. Один раз, правда, у гостей мог случится выход почти один на один – ситуацию ценой «горчичника» разрядил Олег Елисеев. На 83-ой минуте на поле появился Владислав Мещеряков. Поначалу дебют можно было расценить как подарок нападающему на день рождения, что он отмечал в день игры, и жестом отчаяния со стороны Валерия Бахмутова: Мещеряков стал уже четвертым молодым игроком на поле в составе «Рязани». Но Владислав сполна отблагодарил наставников за доверие. За отведенное ему время форвард успел принять участие в нескольких комбинациях хозяев, а на последней минуте компенсированного времени Мещеряков откликнулся на скидку Александра Антипенко и первым же касанием от души расстрелял ближнюю «девятку».

«Рязань» — «Энергомаш» Белгород – 1:2 (0:0)
«Рязань»:
Яковлев, Халиуллин, Гришин, Елисеев, Кулешов, Антипенко, Мишин (Журавлев, 13), Танделов, Сергеев (Мещеряков, 89), Фомин, Чибиров (Зайцев, 58).
Голы: Кудрин, 74 (0:1), Танделов, 77 – с пенальти (1:1), Фасхутдинов, 90+ (1:2).
16 мая 2016 года. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Уже в стартовой атаке здорово из-за пределов штрафной площади пробил Эльбрус Танделов – голкипер гостей Андрей Рыжиков выудил мяч из-под перекладины, задав тон дальнейшему развитию событий. Команды действовали на хороших скоростях, посвятив себя атаке, так что зрителям скучать не приходилось. У ФК «Рязань» можно вспомнить попытку пробить через себя Александра Антипенко, штрафной Эльбруса Танделова (вновь на высоте оказался Рыжиков) и кивок головой того же Антипенко – мяч сверху приземлился на перекладину. В составе «Энергомаша» активничал выдвинутый на острие атаки Денис Дёгтев. В одном из моментов он, воспользовавшись несогласованностью защитников «горожан», едва не открыл счет – за рязанцев сыграла штанга.

После отдыха скорости упали, соперники больше внимания уделили обороне. Интереснее в эти минуты смотрелись белгородцы. У «Энергомаша» опасных подходов к владениям Виталия Яковлева было больше и, в конечном счете, один из них привел к голу. Поперечная передача вдоль линии штрафной нашла Сергея Кудрина: удар, небольшой рикошет — 0:1. «Рязань» сравняла счет уже в следующей атаке. Гости сбили в своей штрафной Сергея Зайцева – Эльбрус Танделов уверенно реализовал пенальти. Воодушевленные «горожане» добавили в движении и напоре, до последнего стараясь вырвать такую важную и желанную победу. Увлекшись атакой, рязанцы пропустили выпад «Энергомаша». Пробежавший полполя Владислав Фасхутдинов не стал ни с кем делиться мячом, а все сделал сам, катнув футбольный снаряд под опорную ногу вратаря.