«Волга-Олимпиец» потеряла все шансы на выход в ФНЛ

1

Нижнекамский «Нефтехимик» стал недосягаемым для соперников и вышел в подэлитный дивизион.

«Носта» Новотроицк — «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород — 4:0 (2:0)
«Волга-Олимпиец»:
Анисимов, Абрамов, Ершов, Хрипков, Голубев (Нестеров, 60), Аюпов, Еремеев, Евтеев (Шеляков, 53), Беляков (Сорочкин, 63), Ткач (Ладо, 46), Даниленко (Жильцов, 73).
Голы: 1:0 — Нечаев (8), 2:0 — Камилов (15), 3:0 — Мальцев (70), 4:0 — Самойлов (75).
Предупреждения: Камилов (15), Андреев (45), Утюжников (90+2) — Ладо (57).
13 мая 2016 года. Новотроицк. Стадион «Металлург». 400 зрителей.

Исход встречи, безусловно, предрешили быстро забитые голы. Уже к 15 минуте новотройчане реализовали два угловых. Сначала просто потрясающий удар с лету удался Нечаеву, а вскоре Камилов переправил мяч в сетку ворот Анисимова буквально с метра. После такого «холодного душа» гости нашли в себе силы прийти в себя и еще до перерыва могли сравнять счет, однако ударам Белякова и Даниленко не хватило точности. После перерыва нижегородцы никак не могли преодолеть массированную оборону уральцев, а те в свою очередь дважды отличились на контратаках. В середине второго тайма Мальцев преуспел на добивании после удара Самойлова, а вскоре уже сам Самойлов реализовал выход один на один.

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – «Лада-Тольятти» – 2:1 (1:0)
Анисимов, Голубев, Хрипков, Жильцов (Ершов, 83), Абрамов, Ткач (Беляков, 59), Еремеев (Нестеров, 42), Аюпов, Евтеев (Шеляков, 42), Ладо, Даниленко (Вдовиченко, 78).
Голы: 1:0 – Даниленко (29), 1:1 – Родионов (53), 2:1 – Ладо (87, с пенальти).
Предупреждения: Ладо (67) – Ежов (27), Мережко (67), Киселев (76), Воропаев (86), Фурцев (90+1), Хуторсков (90+3).
19 мая 2016 года. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 550 зрителей.

Молодая тольяттинская команда в дебюте встречи выглядела даже предпочтительнее хозяев, создав у ворот Анисимова несколько опасных моментов. Так, после удара Мережко со штрафного мяч прошел рядом со штангой. Затем Монов головой пробил чуть выше цели. И, наконец, шустрый Родионов за каких-то несколько секунд попал в штангу и в перекладину. Ближе к середине тайма и у хозяев стало что-то получаться в атаке. На 21 минуте Даниленко даже забил гол, но судья на линии зафиксировал у форварда нижегородцев положение «вне игры». Но, как говорят футболисты, мяч в ворота дорогу проложил. И вскоре Голубев сделал отличную подачу с левого фланга в район дальней штанги, а Даниленко нанес неотразимый удар головой. После этого Артем устремился к трибуне и поцеловал своего маленького сынишку. Это было очень трогательно. Однако тольяттинцев пропущенный гол не шокировал. На 39 минуте Родионов по центру ворвался в штрафную, и если бы не Анисимов…

А в дебюте второго тайма все тот же Родионов обыграл двух соперников на левом углу штрафной и пробил под перекладину. Хозяева приложили максимум усилий, для того чтобы выйти вперед, и в итоге это им удалось. Голубева буквально «скосили» в пределах чужой штрафной. Тольяттинцы заменили вратаря, но это им не помогло. Ладо с «точки» не промахнулся. Могли нижегородцы забить и третий гол, но вышедший на замену Вдовиченко не сумел переиграть голкипера гостей.