«Металлург» одержал победу и вышел в следующий раунд кубка

Большемурашкинцы сражались, как в самом важном матче в своей жизни, и отдали победу лишь в серии послематчевых пенальти.

«Прогресс» Большое Мурашкино – «Металлург» Выкса – 1:1 (1:1) (3:4 по пенальти)
«Прогресс»:
Панышев, Ежов Владимир, Ежов Михаил, Ломаченко, Сахаров (Сипаев, 63), Панин, Константинов, Депутатов, Горбунов, Морозов Александр, Боголепов.
«Металлург»: Давыдов, Агеев, Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Мишин Сергей (Залетин, 46), Тещин, Яшин, Фимин (Куташов, 70), Косоногов, Зайцев.
Голы: Морозов, 19 (1:0), Фимин, 37 (1:1)
Пенальти: Депутатов, Константинов (вратарь), Морозов, Боголепов, Панин (вратарь) — Тарасов, Мишин Антон, Залетин, Косоногов.
Предупреждения: Боголепов, 85 (неспортивное поведение) — Яшин, 84 (неспортивное поведение), Тещин, 85 (неспортивное поведение), Агеев, 89 (неспортивное поведение), Косоногов, 90 (неспортивное поведение).
Судьи: Либасов П. В. (Вад), Козинов Евгений (Дальнее Константиново), Кожин Николай (Большое Мурашкино).
14 июня 2016 года. 18:00. Большое Мурашкино. Стадион «Прогресс». 100 зрителей.

После самого дальнего выезда в этом сезоне, дорога до поселка заняла более четырех часов, выксунцы, несмотря на усталость, начали встречу активнее, но самоотверженная игра защитников не позволяла создать что-то стоящее. Зато хозяева перехватили инициативу и смогли открыть счет. Сначала Александр Морозов сыграл в стенку с Никитой Горбуновым, но пробил мимо дальнего угла. Отличился нападающий уже в следующей атаке. Владимир Боголепов после длинной передачи вышел один на один, обыграл вратаря и пробил, но Антон Мишин уже третий раз за последние два матча выбил мяч с ленточки. К несчастью, Боголепов снаряд подхватил и перевел на дальний угол, откуда Морозов замкнул передачу. Футболисты практически сразу обменялись опасными ударами. Сначала Владимир Фимин пробил по воротам почти от углового флажка, но мяч попал в штангу с внешней стороны, а Боголепов в быстрой контратаке пробил чуть выше ближнего угла. Выксунцы долго перехватывали инициативу, но в конечном итоге после прострела Николая Яшина с правого фланга Фимин с пяти метров расстрелял ворота. В концовке тайма Морозов вновь убежал в быструю контратаку, но Александр Давыдов сократил угол обстрела и отбил мяч.

Во втором тайме инициативой полностью завладели выксунцы. В середине тайма после навеса Александра Тещина Фимин пробил головой с пяти метров, но вратарь был на высоте. Опасно исполнил штрафной Иван Тарасов – рядом с ближней «девяткой». После прострела Яшина с правого фланга мяч замыкал Фимин, но мяч разминулся на считанные сантиметры со створом. Вскоре после подачи со штрафного Тарасов с близкого расстояния головой отправил мяч в перекладину, а Зайцев, казалось, уже забьёт гол, но пробил головой чуть выше. В концовке матча слово взял судья. Сначала он назначил пенальти за снос Константина Зайцева, но после совещания с боковым арбитром, взял да и отменил решение. В серии послематчевых пенальти Александр Давыдов взял два удара хозяев поля и вывел выксунцев в 1/8 финала.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 25 июня, с ФК «Арзамас». Начало встречи в 17:00.