«Металлург» проиграл в Богородске

DSC_0439

Травмы продолжают преследовать наших футболистов, на выездной матч в Богородске тренерский штаб смог собрать всего тринадцать игроков.

«Спартак» Богородск – «Металлург» Выкса – 6:0 (2:0).
«Спартак»:
Родионов, Суров (Захаров, 75), Лепешкин, Батурин, Жуков, Быков (Пастухов, 69), Горохов, Вершинин (Ахов, 69), Воронин, Котов (Зорин, 64), Борисов (Девкин, 70).
«Металлург»: Давыдов (Шаронов, 57), Агеев, Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Мишин Сергей, Тещин, Залетин, Яшин, Косоногов (Куташов, 55), Фимин.
Голы: Борисов, 23 (1:0), Вершинин, 44 (2:0), Быков, 56 (3:0), Быков, 63 (4:0), Зорин, 65 (5:0), Вершинин, 68 (6:0).
Предупреждения: Вершинин, 51 (грубая игра), Пастухов, 81 (неспортивное поведение) – Мишин Антон, 63 (грубая игра), Тещин, 87 (грубая игра).
Судьи: Белов Михаил (Нижний Новгород), Устинов Даниил, Мальянов Олег (оба – Павлово).
Инспектор: Шигаев Борис Александрович (Бор).
18 июня 2016 года. 17:00. Богородск. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

С первых минут хозяева начали атаковать наши ворота. Только чудом в середине тайма Николай Котов не смог отправить мяч в сетку: сначала после удара с пары метров выручил Александр Давыдов, а на добивании мяч попал в перекладину. К сожалению, богородчане воспользовались нашей ошибкой. Дмитрий Вершинин отобрал мяч и отпасовал на дальнюю штангу, откуда Денис Борисов поразил пустые ворота. Вскоре Борисов мог оформить дубль, но Давыдов вышел вперед и спас команду. Спас выксунцев и каркас ворот, когда после дальнего удара Георгия Жукова мяч при помощи рикошета ударился о штангу. Удвоили преимущества хозяева при помощи углового. Подача на дальнюю штангу, и Вершинин точно бьет головой.

Во втором тайме фортуна продолжала играть за богородчан. Тренерский штаб выксунцев на доли секунды не успел провести замену вратаря. Боковой арбитр Даниил Устинов не смог докричаться до главного и розыгрыш мяча привел к голу. Экс-игрок «Металлурга» Олег Быков сыграл в стенку с Борисовым и с острого угла забил гол. Оформил дубль полузащитник после прострела Александра Воронина с противоположного левого фланга на пустые ворота. Свой третий голевой пас Борисов отдал на Александра Зорина. Нападающий с семи метров закатил мяч ударом в ближний угол. Довершил разгром Вершинин. Форвард подобрал мяч после отличного сейва Семена Шаронов и изящно с пары метров переиграл вратаря. После двенадцати кошмарных минут выксунцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, но отсутствие нападающих свели все усилия на нет. Шаронов еще дважды ликвидировал выходы один на один Зорина и Воронина, заставляя соперников себя обыгрывать, а перед самым ударом забирал у них мячи.

Следующий матч обескровленных травмами «Металлург» сыграет дома в субботу, 25 июня, против «Арзамаса». Начало матча в 17:00.